Религия, вера
Мусульмане! Так 200 противоречий в Коране не считаются.. , а 20 противоречий в Библии считаются искажением Слова Бога?
Почему? Потому что исламская пропаганда так сказала? Другие объяснения:
Хотелось бы узнать, какие конкретно фрагменты в Библии подверглись искажениям и на чем основано такое заявление... .
Объяснение наподобие следующего: Библия искажена, потому что не соответствует Корану, серьезным аргументом назвать нельзя. В ответ можно возразить, что Коран не является Откровением Божиим, потому что не соответствует Библии. В результате такой аргументации ничего достигнуть нельзя.
Если Библия искажена, то почему мусульмане ищут в ней подтверждения пророческого статуса Мухаммада? Не логичнее ли в таком случае было бы вообще забыть о Библии?
В общем, мусульмане, формально признавая истинность христианства и Библии, на практике не признают за ними права на спасительность. Такая двойственность, на взгляд автора, ни к чему хорошему привести не может, так как воспитывает в мусульманах лицемерие.
Становится даже жаль мусульман, поставленных Кораном в нелепое положение. Если бы он изначально заявил о ложности Библии, отринул библейских пророков и Христа, то все было бы проще. Но Коран признает даже Богооткровенность Библии, а это создает для мусульман ряд проблем.
Если они признают текст Библии, это будет означать, что Коран ложен, Мухаммад не был пророком, сам же ислам - лжерелигия, если заявят, что ложна Библия, встает вопрос об основаниях таких заявлений, сказать, что Библия ложна изначально, мусульмане не могут, так как Коран учит иначе, поэтому приходится утверждать, что христиане впоследствии извратили Библию, но библейская текстология очень развитая наука, и имеющиеся в наличии древние рукописи это заявление опровергают.
Таким образом, мусульмане вынуждены пользоваться идеологическим приемом: мы правы, потому что мы правы! Более серьезных аргументов у них нет - поистине, такое положение мусульман, кроме жалости к ним, ничего не вызывает.
Противоречий нет ни в одном писании. И между писаниями - тоже.
То, что мы называем противоречиями - это лишь недостаток нашего духовного образования.
Священные писания следует изучать с помощью авторитетных наставников, тогда все становится на свои места.
Библия длинней Корана в 10 раз!)) )
Когда же вы прекратите искать во всем противоречия и придете к единству?? ?
И Коран и Библия-СЛОВО БОГА! Так почему вы верите одному и не верите другому?
даже если и так то в Корнан верят более сильно чем в Библию
Наберись терпения, пока набей руку на правилах и попридержи острые вопросы: всегда есть искусс попинать того, кто не может ответить!
ЗЫ: Классный вопрос ;)
"Если бы это было не от Аллаха, там было бы много противоречий" Коран
"Воистину слова неверных - противоречивы" Коран
Ты измышляешь ложь во вред себе самому.
В Библии прямые, логические противоречия в данных, числах, именах и т. д. и
whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
не изображай из себя умного - НЕ идет
Скинь мне их, если ты НЕ балабол, но ты мне настоящих противоречий НЕ скинешь, поэтому ты балабол.
Ты измышляешь ложь во вред себе самому.
не изображай из себя умного - НЕ идет
А про это я не знал.
В Коране нет противоречий, могут быть лишь некорректные переводы. Арабский язык сложен и специфичен. Арабы, читая учебники по арабскому, приходят в шок от того как там порой даются переводы или от самой методики. Для того, чтобы хорошо перевести Коран, человеку недостаточно знать только язык, там куча нюансов. Например одно и то же слово в разные отрезки времени имело разные значения. Даже при всем этом нет в Коране страшных противоречий, могут быть лишь неточности, но общий смысл ясен. Перевод Корана не является Кораном и не имеет святости в силу этих причин. Ни один перевод не способен передать точно так, как было в оригинале-это касается всех языков. А Библия была искажена как намеренно, так и из-за множества переводов. (причем переводили с одного переведенного языка на другой-это как седьмая вода на киселе) ) И противоречия там существенные. Например, в одном месте написано, что этот человек умер, а в другом -что он женился) И еще Коран он один. Нет вариантов типа от Луки, Матфея, Иоанна.. . Канонических Библий только 4.А вообще известно около 200 вариантов. Так же известно, что простолюдины не имели доступа к Библии. Соответсвенно они не могли контролировать неизменность, а изменялось частов угоду тем, кто у власти. Коран же многие люди знали наизусть, и это не зависило от статуса. Так что искажения не остались бы незамеченными.
----------------------------------
вы новичок, поэтому, видимо, не знаете. На редактирование ответа дается лишь 5 минут. Поэтому я не смогла ответить на ваши вопросы.
----------------------------------