Религия, вера
в библии нашел такое слово - бог это слово, то есть пустословие и ничего более
это даже не слово
Для наиболее корректной формулировки, сворую с Вики:
Слово — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.
Пустословие - пустые, бессодержательные и бесплодные разговоры ◆ Философия прежде его состояла в одном школьном пустословии.
Александр Ткаченко
слово это информация, а какая информация в слове бог?
правильна что нашел тяперича найди как это на другом языке звучити- ЛОГОС, осталось найти что есть логос
" В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.
То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть.
Пришёл человек, посланный от Бога: его звали Иоанн. Он пришёл для свидетельства — чтобы свидетельствовать о свете и чтобы люди всякого рода поверили через него. Он не был тем светом, но должен был свидетельствовать о свете.
Истинному свету, который светит людям всякого рода, ещё предстояло прийти в мир. Он был в мире, и мир появился через него, но мир его не знал. Он пришёл к своим, но свои его не приняли. Всем же, кто его принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя. " (Иоанна 1:1-12) И дальше Иоанна 1:14-18 " Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины. (Иоанн свидетельствовал о нём и восклицал,— это он сказал: "Идущий за мной встал впереди меня, потому что был прежде меня. ") Мы все постоянно ощущали на себе его незаслуженную доброту, так как он был исполнен незаслуженной доброты. Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа. Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём. " Из этих стихов понятно, что говорится в них об Иисусе Христе, внимательно читать надо и размышлять, и потом обратите внимание Бог и Отец (с большой буквы), а единородный бог, который у груди Отца (с маленькой буквы и назван он богом потому, что придя на землю Иисус Христос отражал Божественную сущность своего Отца.
«В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге. Оно было в начале с Богом». Поскольку Бог вечен и не имеет начала.
Александр Ткаченко
В начале было Слово
значит слово (информация) первично, разные божества вторичны, из информации выдуманы
Натали Пырх
Если вы имели ввиду местописание из Библии "Вначале было слово и слово было Богом... "(Иоанна 1:1,2) подаразумевается то что в Священном Писании говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.