Религия, вера

Что библия понимает под словами Бог и кто такие Боги?

В библии под словом Бог понимается как Единая сущность создавшая все, так и под словом Боги подразумеваются все разумные существа достигшие познания Добра и Зла. Поэтому Христос есть Бог познавший Добро и Зло, но не есть Бог сотворивший все сущее.
«и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Вся нагорная проповедь сводиться к главной фразе. "Будьте совершенны, как Отец ваш небесный".
Это означает, что, достигая совершенства люди по своему сознанию могут быть подобны Богам, если достигнут святости.
Кроме того, в христианской традиции есть понятие множества сил поднебесных ангелов архангелов и множества святых душ, которые уже были спасены. Понятно, что их развитие при этом не закончилось. Потому, что нет предела развития духа. Это огромный космос...
В другой уже китайской традиции находим, что кроме людей есть мир Богов и полу Богов. То есть миры, рая в которых живые существа уже достигли определённого совершенства и живут там определённое время после чего им снова приходится развиваться совершенства ради...
Kamol Valuev
Лучший ответ
Троицу Единосущную и Нераздельную. Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого.
вы все Боги, только не разумные, не умеете управлять. Если хотите-вы дети Богов, вы еще ползаете на четвереньках и никак не можете вырасти. Вот станите как Христос-вот тогда вы станите Богом и сами будете создавать миры.
Светлана Сорокина так и есть, соглан
Я не могу понять почему, но как раз все дело в том, что в Библии этот вопрос всячески замалчивается и ответ на ваш вопрос вы там НЕ НАЙДЕТЕ! Поэтому я и обратился от христианства к другому учению - Ведам, потому что ответов не нашел, которые в Ведах описаны очень четко и систематизировано, где ничего не подразумевается, а даются четкие определения.
Диана Набиева
Светлана Сорокина Все религии есть Единое учение о познании Бога, разделенные на религии
Светлана Сорокина Хотя лично я нахожу все ответы в библии
зло и добро лишь методы которые применяются для достижения цели.
Андрей Павлов
все это гласолалия
Алла Черныш