Религия, вера

Как вы понимаете эти слова Бога, записанные в книге пророка Исаия 45:18?-->

"Ибо так говорит Господь( יהוה - Иегова), сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь( יהוה - Иегова), и нет иного".Говорят ли эти слова о том, что с нашей планетой и с человечеством может случиться что-то действительно страшное и непоправимое? Исчезнет ли навсегда то, что создал сам Бог, что дорого для Него?Смогут ли люди уничтожить нашу планету?
Люди никогда не смогут уничтожить землю, лишь потому что это не входит в замысел самого Создателя земли. Божье намерение состоит в том, чтобы земля существовала вечно, чтобы на ней были идеальные условия жизни для людей, чтобы на ней царила райская красота. Первоначальное намерение Бога не изменилось. Оно обязательно исполнится.
Олександр Кисенко
Лучший ответ
В конце концов планета исчезнет: "Придёт же день Господень, как тать ночью, тогда небеса с шумом ​прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней ​сгорят" (2 Петра 3:10)., но это ничего, потому что будет Царствие Небесное, Новый Иерусалим, это будет прекрасное место, попасть бы туда только!
Ты не читала Хроники Нарнии? - великолепная вещь! там в конце описывается гибель всей Нарнии, и при этом понятно, что это - разумно и прекрасно.
Виталий Баран
Бог не допустит этого. Библия говорит, что те, кто "губит землю",будут сами уничтожены. Почему? Потому что изначально Бог сотворил землю "для жительства",для людей. Он дал Адаму и Еве задание расширять пределы Эдема по всей земле и заполнять ее совершенными людьми. Разве Бог передумал? Нет! Писание многократно говорит о том, что Бог все равно осуществит свой замысел. "кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю» (Псалом 37:11, 29, 34).
Meymun Bananza
Всё,что рожденно рано или поздно умрёт.. Но земле ещё жить долго. Жизнь пройдёт по всем планетам солнечной системы, и перенесут её на следующию планету люди (или не знаю как они будут называться к этому моменту)..
Бог навел потоп и уничтожил все - оставив 8 человек. Так почему Он не может уничтожить этот безбожный мир и сотворить Новое небо и Новую землю - как об этом сказано в "Откровении"!
Айбын Шахтан
Люди не смогут уничтожить полностью Землю,
Будет царство антихриста на Земле, также многие катаклизмы, но потом Небо и Земля будут обновлены Богом и прибудут вечно.
И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. (Иоан. 11:26)
Шико Манап
НЕТ, к счастью люди не смогут уничтожить планету!!!! Потому, что наш Создатель этого не допустит!! !

Ведь ясно сказано!! !
"Ибо так говорит Иегова, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее;

Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее;

Он образовал ее для жительства: Я Иегова, и нет иного".
"Он образовал ее для жительства"

жительство не исчезнет. жизнь исчезнет
Алина #####