Религия, вера
Бог сотворил нашу планету,, не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена ( Исаия 45:18).
Как видно, Бог сотворил землю с определенной целью, какой?
Чтобы люди жили на ней, как он и задумал-вечно, без старости, смерти, болезней, зла
Бог создал землю, чтобы людям было где преобразовывать свою душу
Виталий Ястремский
Чтобы люди счастливо жили на земле
Ильяс Мукашев
Люди уже 7000 лет живут несчастливо, ваша версия не подтверждается временем
Ильяс Мукашев
Да, после конца света и после того, тогда земля и все дела на ней сгорят, вместе со всеми сектантами и еретиками, люди заживут счастливо на новой земле и новом небе
Землю сотворила Щука, а бог только произнёс заклятие - "По Щучьему велению, по моему хотению...."))))
Гораздо интереснее, с какой целью Бог сотворил остальные планеты Солнечной системы...
Виталий Ястремский
Нам не дано это знать
Как очередной этап развития человека.
что растить детей, строят дом
....сотворив различные формы жизни, Господь предоставляет их самим себе. Мироздание возникает только для того, чтобы дать живым существам возможность осуществить свои устремления, поэтому Господь не вмешивается в их судьбу.
Планету собрали из прошлой райской планеты. Добавили ещё и сделали шарообразной.
Цель: что бы души не блуждали по вселенной без дела и не мешали творцам и их творениям.
Цели две - воспитать от обучить новых Богов для Вселенной и не дать ненормальному разуму природы созреть в злодеях и подлецах.
Значит она не взорвется и не исчезнет.
А кто будет жить на ней?
Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ. Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства».
Все просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему — вечному творцу и бесконечному вседержителю всего творения.
Волевые создания великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю — увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное путешествие, обретение Бога-Отца.
Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца.
Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства.
Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я». С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии.
Этот величественный и всеохватный наказ — не жалея сил, стремиться к совершенству божественности — является первейшей задачей и должен стать высшей целью для всех борющихся созданий, сотворенных Богом совершенства.
Эта возможность обретения божественного совершенства есть окончательное и несомненное предназначение вечного духовного прогресса человека.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/