Религия, вера
что вы понимаете под словом бог? только не надо цитировать библию, свое мнение пожалуйста.
Временная фигура, порождённая сознанием людей, необходимости в которой уже нет сейчас и которая отпадёт полностью с дальнейшим развитием научных взглядов человечества.
Слово. Почему-то ассоциируется только с христианством, как будто в других религиях боги какие-то второстепенные )
Кто-то живой и дарующий жизнь, который ВЫШЕ моего сознания и всех сил представления....
Жизнь данная свыше.
анахронизм.
это Бесконечность и Ноль.
это Пространство и Время.
это Движение и Покой.
это Пространство и Время.
это Движение и Покой.
Вообще-то слово Бог пишется с большой буквы. Если у тебя есть голова то думаю, продолжать не надо.
Сказочный персонаж
Бог - это всё в целом - Космос
Это общий окружающий нас закон мироздания, который относительно нас проявляется в виде полной абсолютной любви, свойство отдачи. Это ощущается на всех уровнях неживой, растительной, животной природы, кроме человека, так как человек противоположен по своим свойствам Творцу. В отличие от животного человек развивается на протяжении всей свой жизни и становится противоположным природе или Творцу (на иврите слово "Творец" и "Природа" звучат одинаково: Элоким) . Бог это всё что нас окружает. Но мы его не ощущаем, потому что в отличие от неживой, растительной природы, животного мира мы созданы со свободой воли. Мы не знаем, что от нас желает природа, поэтому находимся в противоречии и страдаем. Задача человека на уровне осознания своего огромного эгоизма, на его высоте постичь законы природы и стать равным природе, ощутить вечность и радость существования.
Вся положительная энергия идущая от человечества, радость, воодушевление, любовь.
соответственно дьявол- всё отрицательное, негативное, мерзкое и гадкое.
литературный персонаж.
Всевышний разум.
Бог Аллах это вера, а вера должна быть внутри каждого человека
Бог- это Всевышнее и Неизреченное Божество, это внутреннее "Я", это Вселенский Разум и Душа, это Создатель и Творец Вселенной, это Тот Кто раскручивает Колеса Жизни!! !
Это должен познать ты сам или с помощью Учителя (Гуру, Свами, Духовный отец, Духовный учитель и т. д.).
Весь мир это тело Бога, а мы лишь паразиты на его теле.