Религия, вера

Вопрос к вам дорогие верующие люди. Почему вы пытайтесь доказать что Бог есть при этом цитируя Библию?

Я могу принести книгу про физику и телескоп ...и показать верующему человеку настоящие чудеса...
Потому что ржачно. Пусть пытаются.
Лариса Валерьевна
Лучший ответ
ответ тому, кто не разбирается в религиях - верующие канонических номинаций НИКОМУ НИЧЕГО не доказывают и в канонических номинациях цитирование не приветствуется
если вам кто то что то доказывает и цитирует при этом - это только сектанты так делают
мало того, в Иудаизме это напрямую запрещено
....одно другому не противоречит.
Просто вы покажете внешнюю сторону мира, который создал Бог.
А Бог может вам показать еще и внутреннюю сторону этого мира, о которой вы не догадываетесь, так как электронные микроскопы эту реальность - не берут.
А почему бы нет? Библия есть свидетельство.
Приноси, говори и живи спокойно по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим.
Кто Вам мешает это сделать?
Многие Люди желают Любить Библию.
И что? Завидно, что не их любят, а любят Библию или что?
Что они делают? Дули фиги на руках показывают или маструбируют на Людей?
Неудивительно, что в этом случае Люди тянутся читать книги,
а не смотреть на дули фиги на руках и не смотреть на маструбацию.
Жаба душит или что?
Есть разные книги,
но при этом есть Законы Божьи, есть Заповеди без рабства,
Заповеди без рабства Никто не отменял.
Умалишённым этого не понять. И это хорошо.

- для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы им не видеть света Радостной Вести о славе Христа, Который есть образ Бога.
(2-е послание Коринфянам 4:4)
Версии Безобманства доказывают и то и другое без вранья о истинности.
Бог дал свое слово тем кто не может напрямую связываться с богом как пророки котрые написали БИБЛИЮ ПО ВОСПОМИНАНИЕМ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ. ТАКЖЕ МОЖНО ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЦАМ ОБЩАТЬСЯ С Богом и получать от него подтверждение его существования и то как он помогает тем, кто верит его словам в общении с ним.
Сергей :)
Одна из возможностей узнать Бога - Библия.
В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.
Другая возможность - узнать Бога через его творения.
Лично я не доказываю, просто делюсь тем, что узнаю из Библии.
Жанара Кусаинова "Лично я не доказываю, просто делюсь тем, что узнаю из Библии."

Тебя никто на это не уполномачивал, если ты в православии или в католичестве
Я не пытаюсь кому то доказывать, что Бог есть! Я Его просто видел! Разве кто поверит мне??? Вряд ли.
.Это мой личный опыт, слава Богу за это! Мало того, я не говорю об этом факте во всех тончайших ньюансах, поскольку информация это не для каждого, а только для достойных!
Невеждам я не открую секрет! Бог мне посылает 'измученных'...Те и достойны узнать!
Здравствуй .
Человек может верить во что угодно и чему угодно. Но есть ли основания доверять тем или иным источникам? Каждый человек должен подумать: "если я родился в той или иной стране, может ли это быть основанием не искать правду, а жить по тем принципам, которая внушает только моя страна? В вопросах веры-человек не должен довольствоваться номинальностью. Он должен узнать: какая книга может дать точную информацию!? Религий, а так же литературы очень много и все они говорят по разному. Общество создала из этого супер маркет, в котором человек берет то, что его устраивает и живет этим. Но... ни разу не задумывается над тем: "что на самом деле говорит Бог !"Ведь, если это касается веры и понимания замыслов Бога, то.... аргументом не может служить наше происхождения и то, что доступно только нашей национальности. Бог Он творец всей земли и Бог всех людей. Заведомо, то, что он хочет донести до каждого, должно быть доступно каждому человеку, не зависимо от его происхождения. Библия именно та самая книга, которая распространена 90% населения и переведена на более чем 2600 языков, что собственно говоря и ожидается от Творца.
Лиана Галеева
вспомни старую добрую басню про свинью и дуб.
с тех пор ни чего не изменилось. совсем. свиньи только теперь ездят на машинах и пользуются гаджетами
Дмитрий Кудин
Уважаемы, попытайтесь доказать, что Бога нет!
Владимир *
Настасья Черничук!!! =) Встречный вопрос)