Религия, вера

Почему атеисты пытаются доказать, что Бога нет?

Зачем говорить о том чего нет?
атеисты пытаются доказать отсутствие признаков личности у силы нас создавшей
Роман Яушев
Лучший ответ
Потому-же что и коммунисты, хотят власти.
Svetlana Khynevych
"Знающий не доказывает. Доказывающий не знает" (с) Лао-цзы.
Они сами себе пытаются доказать, чтобы узнать. Сомневаются.
Спроси еще, почему верующие пытаются доказать наличие бога.. . Вера ведь в доказательствах вроде и не нуждается
Olga Fedorkova
ибо конкуренция.. . атеисты сами хотят править миром
Anatoliy Kim
Хороший вопрос. Зачем доказывать отсутствие того, кого нет.
Ничуть не больше, чем верующие пытаются докозать что он есть.
Это их Вера
Глупое и ошибочное утверждение. Атеисты не пытаются доказать что Бога нет. Невозожно доказать отсутствие чего бы то ни было. Как доказать что нет летающих бегемотов? Как доказать отсутствие километровой клюквы?

Вот как раз мракобесы хотят, да не могут доказать существование Бога-это да, есть такая проблема.
Если бы Бога не было, то и разговоров о Нем тоже не было бы. Человек не может помыслить того, чего быть не может или, говоря по-другому, дыма без огня не бывает.
в понимании атеиста, верующий - ребенок, которому нужно обьяснить что-да как
Елена Ламинская многие гениальные ученые были верующими
а многие атеисты - просто "серая масса"

Фарадей (1791-1867) — английский физик
Он говорил однажды речь на тему о «химическом анализе слезы», где, между прочим, выразился, что как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога, и, кто от Бога, тот слушается ее голоса».

Галилей (1564-1642) великий итальянский физик и астроном
«Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться; изречения Его абсолютны и непреложны».

А. Ампер(1775-1836) — физик и математик
В год своей смерти Ампер писал: «Я хотел бы всегда помнить слова Павловы: Пользующиеся миром сим должны быть как не пользующиеся».

Ф.М. Достоевский (1821–1881) – русский писатель
"Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!...И сколько тайн разрешённых и честных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия".
Елена Ламинская Сэр Вильям Гершель (1738-1822) - английский астроном, основоположник звездной астрономии
"Все человеческие открытия служат для более сильнейшего доказательства истин, находящихся в Священных Писаниях"

Эммануил Кант 22.04.1724 - 12.02.1804 Великий немецкий философ
"Существование Библии, как книги, есть большей пользой для всех людей, когда-либо благонадежной человечеством, всякая попытка умалить Библию есть преступлением против человечества".

Сэр Исаак Ньютон (1643–1727) – английский математик, физик, историк, священник.
"Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся духовная история".

Роберт Бойль (1627-1691) — знаменитый химик и физик
«Сопоставленные с Библией все человеческие книги, даже самые беспорочные, являются только планетами, заимствующими весь свой свет и сияние от Солнца».
Елена Ламинская Паскаль Блез (1623-1662)математик и физик, Выдающееся достижение - Барометр
«Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту»

Польский священник и космолог 72-летний профессор Михал Хеллер : Никогда не пробовал математическим способом доказывать существование Бога. Это было бы нонсенсом. Моя мысль похожа на мысль Эйнштейна, который говорил, что наука не делает ничего другого, как читает замысел Бога, существующий в мире. Если Бог сотворил мир, а современная физика так успешно исследует мир при помощи математики, это означает, что Бог мыслит математически. В этом смысле речь идет не о доказательстве существования Бога, а о взгляде на науку с точки зрения религии.

Похоже рассуждали Лейбниц, немецкий философ XVII века, а также Эйнштейн. Хотя Эйнштейн понимал Бога скорее как безличный Разум Вселенной.
Елена Ламинская Фритьоф Капра — американский физик австрийского происхождения) автор книги "Дао физики"

В Париже я встретил Кришнамурти. Он утверждает, что единственный путь избавления от желаний – это освобождение от мыслительной деятельности. Я думал: «Как я могу прекратить мыслить и освободиться от аналитического мышления, если собираюсь сделать исследования своей карьерой? Я спросил: «Я молодой ученый, только начинающий свою карьеру. Как я могу следовать Вам, освободив себя от мышления, если все, что требуется в науке – это познание через мышление?» Кришнамурти решил мою проблему одним ударом, как мастер дзен. Он сказал: «Прежде всего Вы – человек, а потом уже ученый. Как человеческое существо Вы должны выйти за пределы мышления для того, чтобы разрешить человеческую дилемму. А как ученый, Вы можете использовать свой удивительный и изумительный аналитический ум.
Елена Ламинская Роберт ОППЕНГЕЙМЕР
Общие законы человеческого познания, проявившиеся и в открытиях атомной физики, не являются чем-то невиданным и абсолютно новым. Они существовали и в нашей культуре, занимая при этом гораздо более значительное и важное место в буддийской и индуистской философиях. То, что происходит сейчас, — подтверждение, продолжение и обновление древней мудрости

Нильс БОР
"Мы можем найти параллель урокам теории атома в эпистемологических проблемах, с которыми уже сталкивались такие мыслители, как Лао-цзы и Будда, пытаясь осмыслить нашу роль в грандиозном спектакле бытия — роль зрителей и участников одновременно"
Попытки их бесплодны, путь их тёмен и Света в конце туннеля нет!
Но сделав свой выбор они уже сами заложниками своего беспросветного пути. Чтож можно только с грустью наблюдать за деградацией "атеистической " личности...
Ева *****
кто то на этом деньги зарабатывает, кто то научные работы пишет, а кто то собой гордится
Ну да, а другие атеисты пытаются доказать, что Бог есть.
И те и другие не правы, в итоге.
Spangebob Hylio
Атеисты - Это а (нти) и ТЕОС (БОГ) .
Чтоб быть атеистом - надо знать Бога, чтоб делать против, а незная, вдруг сделаешь как надо???
Наверное потому что они до конца сами не уверены что Бога нет (Ведь кто должен был им и всему не свете дать жизнь)
Хотят еще раз от других услышать подтверждения, успокоиться и дальше жить как сами того захотят..
Utkir Salomov