Религия, вера

Атеисты пытаясь доказать отсутствие Бога скорее всего доказывают Его присутствие? И свою боязнь перед неизведанным?

Мне кажется, атеистическое мировоззрение предполагает не доказательство отсуствия бога, а тсуствие убедительных доказательств его присуствия и вымыслом времен детства цивилизации.
Людмила Шестакова
Лучший ответ
Я никогда не видел чтобы, доктор доказывал идиоту о его не деиспособности. Ты попутали мил человенк, ваши домослы также нечтожны как и ваша вера.
Agila Tleulesova
Светлана Пачковська Сила веры? Она или есть или нет, а сила в вере.
Да поимите Вы наконец, мы не пытаемся доказать, что бога нет, просто мы пытаемся разобраться в Ваших доказательствах его присутсвия. Эти доказательства явно слабоаргументированны.
Не мы должны доказывать, что бога нет, Вы докажите, что он есть. Вот и всё. Что так трудно?
Марат
Таисия Перцева Если вы не "должны", то что Вы тут делаете?
И почему считаете, что мы вам что-то должны?
Атеисты не портят себе сознание испорченными религиями так же как ты пересоленый или прокисший суп есть не будешь.. . Не более того. . Они в отличии от масс своей головой думают. . И в этом их приемущество. Они меньше всего у бога просят, - а какой родитель не возрадуется самостоятельности ребенка
эм.. .
а верующие в Бога когда доказывают его существование, что, тоже доказывают его отсутствие ? :)
бросте.. .
вера есть вера
...
С другой стороны веруюшим в Бога не приходится испытывать боязни неизведанного.
Ася Бантыш
а чего такого они боятся, о чем вы знаете?
Наоборот, это верующие, боясь неизведанного, уповают на Бога, готовы отдаться Его воле.
Атеисты, как коммунисты. Собираются вместе и кричат в небо: Бога нет!!!! Бога нет!!! !
И знают, Кому кричат....