Религия, вера

Что вы понимаете под словом "Бог"? 1. Бог как некое высшее существо. 2. Бог как нечто в каждом человеке.

Слово. Просто слово без определения.
Владимир Воронин
Лучший ответ
как мифология. . скорее всего в мире-все гораздо проще, просто надо разобраться
Хамит Тагиров
1. Как некую разумную сущность вселенной, являющейся причиной жизни.
2. Как представителя более развитой цивилизации, проводившей над людьми генетические эксперименты и наделившего их их некоторым набором полезных знаний для работы на себя любимого.
3. Как центральное понятие религиозных культов, безотносительно к его сущности и толкованию.
Alexandr Yaroschuk
Любовь
помнишь ералаш где пацан с корешом в кино пришли а там старшекласник с роботом, который все знает а тот давай ск5ажи кто я такой типа ты петя васечкин тунеядец двоешник и так далее ну тот давай передеваться то в то то в это типа робот узнай артиста в итоге робот не выдержал и говорит покы ты тут выпендревался кино кончилось.
А еще один ералаш с этим же пацаном типа вокусник фокусы показывает а тот типа неверюю и разоблачения шлет в итоге фокусник зовет пацана на сцену накрывает его ящиком зрителям показывает КОЗЛА жующего травку в этом ящике и следующий момент ящик переворачивается и травку жует уже пацан и говорит все равно не верю! 0>:-D
Khamil' Suiekbaev
Я не понимаю я знаю посмотри на себя в зеркало а потом почитай библию внимательнее
Лена Яковлева
Бог одновременно является существом высокоразвитой личностью и находится в каждом человеке, в каждом живом существе или даже включая неживую природу.
Господь Бог создал нашу бесконечную вселенную, он является единственной первопричиной, единственным первоисточником всего сущего.
управляя всем своим Творением Господь своей жизненной энергией охватывает всё время и всё пространства.
Мы как клеточки единого великого Организма именуемого Бог или природа.
По сути все взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
И никто не сможет существовать вне этой всеобщей взаимосвязи!
Роман Кулинич
И то и другое
Бог это непостижимое для разума человека
Понять его облик и т. п, нам не пос илам
Но о смысле жизни, известно мусульманам
Татьяна Сай
Бог не может назодится внутри человека, даже по тому, что Бог является личностью! То, что Бог - это личность видно из Библии. Например, когда в разговоре со всоими учениками Иисус Христос сказал о месте обитания Бога : " в доме Отца моего обителей много.. . Я иду приготовить вам место" ( Иоанна 14:2) Значит у Бога есть место обитания. В Евреям 9:24 сказано : " он восшёл ...в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога. " Исходя из этого места Писания у Бога есть лицо, а значит Бог - это личность. В своих молитвах Иисус обращался к Богу, как к определённой личности, а не вездесущей силе (0 Матфея 6:9 ; 12:50. Являясь Творцом и Создателем всего, Бог слишком велик, чтобы стать частью того, что Он сам создал. ( 3 Царств 8:27).
Как Существо, Личность, Нечто в каждом и тд и тп.
Игорь Фомин
Бог, которого можно понять, уже не Бог.
Всевышний. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Marin Ursu