Религия, вера

Православные, объясните, как нужно понимать эти слова, и почему Бог сказал эти слова?

От Матфея 6:25-34 "25 «Поэтому говорю вам: не заботьтесь
о том, что есть и что пить для поддержания жизни вашей,
ни об одежде для тела вашего. Ведь жизнь значит больше
пищи, а тело — одежды. 26 Посмотрите на птиц в небе!
Они не сеют и не жнут, не собирают урожая, а ваш Отец
Небесный кормит их. Разве вы не значите гораздо больше,
чем они? 27 Да и кто из вас может волнением продлить
свою жизнь хоть на час?

28 И зачем беспокоитесь об одежде? Посмотрите на
полевые цветы, как они растут: они не трудятся и не
шьют себе одежды [a]. 29 Говорю вам, что даже
Соломон со всем своим великолепием не носил
таких одеяний, какие имеют они. 30 И раз Бог с
такой роскошью одевает полевые растения,
которые сегодня есть, а завтра будут брошены
в печь, то разве не оденет он вас, маловеров,
ещё лучше? 31 Так не беспокойтесь и не говорите:
„Что нам есть? ” или „Что нам пить? ”, или „Во что
одеться? ” 32 Язычники беспокоятся обо всём этом.
Ваш же Отец Небесный знает все ваши нужды.
33 Заботьтесь прежде всего о Царстве Божьем
и о том, что Бог требует, а тогда всё необходимое
будет дано вам. 34 И не заботьтесь о завтрашнем
дне, потому что завтрашний день принесёт с собой
свои заботы. Каждый день полон своих забот»."

Но правда, что это не значит, что мы буквально
не должны не о чем заботиться? Ведь если не
буквально не о чем не заботиться, то мы бы
тогда не смогли жить, а мы должны себе
зарабатывать на жизнь, чтобы жить.
Объясните, как нужно понимать эти
слова и почему Бог сказал эти слова?
Это учение Иисуса. Он не имел ввиду, что нам не надо заботиться о своих материальных потребностях, Он даже говорил, что надо заботиться о материальных потребностях своих домашних. В Библии написано:" Если же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрёкся от веры и хуже неверного".(1 Тимофею5:8)
Но Иисус в переведенных Вами стихах утверждал, что главное место надо отводить духовному, тогда Бог позаботиться о других наших потребностях.
Юлия Белоусова
Лучший ответ
Костя Савченко
"Не заботьтесь о завтрашнем дне: довольно для каждого дня своей заботы" (Мф. 6:34) более понятный перевод. Заботится следует только об одном сегодняшнем дне.
Resul Gurdow
"Пословица открывает смысл слов Иисуса Христа "Мы предполагаем, а Бог располагает"
Андрей Шатилов
Это очень просто. Ты заботишься о Боге, о том, что он от тебя ждёт в каждой ситуации, а Бог заботится о тебе. Точно говорю и свидетельствую, что чистый и открытый перед Богом человек так и живёт. Это очень, очень удобно.
В эгрегоре всегда есть подходящие для вас варианты.
Елена Витальевна Чиркова Зря Вы беретесь отвечать на вопрос, адресованный вовсе не оккультистам, а людям православным!
"эгрегор" - это понятие оккультное! В Православии такого нет.
а вот у бога и спросите.. а не у безбожника...
Не забота а беспокойство. Синодальный- дефектный перевод, почему им восхищаются?
Нина Ефимова Опять бредни из "Сторожевых Басен"!
Предложил ходить голыми и жить охотой. Я согласна
Oleg Kyrkin
Мухаббат Махаметова как и живем сейчас
У Бога и спроси.)
Alex Anselm
Это догма
Эти слова означают, что мы должны в ПЕРВУЮ очередь заботиться о СПАСЕНИИ собственной души и душ близких нам людей!

А обо всем остальном мы должны заботиться во вторую, третью и т. д. очередь....
Если Бог сказал, то он может писать, ты еретик и тебя надо сжечь, Бог ВДУВАЕТ, а не говорит
Думать, что Бог не заботится о тебе грешно.
Думать что ты сам о себе заботишься - наивно.
Достаточно тебе делать свою работу с любовью и благодарением.
Аналитик Атырау Стелл почему же надеяться на себя, а не на других грех?
Эти слова сказал не Бог, а Иисус Христос в своей Нагорной проповеди. (Матфея6:25-34)Конечно же заботится мы должны, но не до такой степени, что бы заботы эти заглушали у нас все остальное, что бы они постоянно крутились у нас в голове. На первое место мы должны ставить духовное, и Бог, видя это даст нам и остальное, ведь Он видит в чем мы нуждаемся (33).Каждый день несет свои заботы, пусть наши заботы будут только на сегодняшний день (34)
Ажара ~~~~~~???????
Олег Lihoy
Нам нужно понаблюдать за небесными птицами. Эти небольшие создания едят довольно много плодов, семян, насекомых и червячков. Относительно своей массы тела птицы съедают больше пищи, чем человек. Однако им не приходится возделывать землю и выращивать растения, чтобы прокормиться. Все необходимое им дает Бог. Конечно, он не кладет им пищу прямо в клюв. Им нужно отыскивать ее. И все же еды у них предостаточно. Иисус не допускал и мысли о том, что небесный Отец дает пищу птицам, но не позаботится о насущных потребностях людей. Конечно, Бог не кормит нас буквально, но он благословляет наши усилия, чтобы мы могли вырастить что-то сами или заработать денег на пропитание. Иисус не сказал, как птицы находят себе жилье, но, как известно, Бог наделил их инстинктами, способностями и необходимыми материалами, чтобы они строили себе гнезда. Бог может помочь и нам обеспечить себя и свою семью подходящим жильем. Всё что нам нужно делать, как написано: искать прежде Царства Бога.
Неизвестно Неизвестно Опять бредни из "Сторожевых Басен"!
Лень читать. И ты забей, крепче спать будешь. А если хочется, ограничься библией для детей
Аня Титова