Религия, вера

Православные, объясните, как нужно понимать эти слова?

"10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой
и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?"

Тут один человек воспринимает эти слова, как призыв к места,
думая, что они взывают к мести. Поэтому, объясните, о чем здесь
речь и что здесь на самом деле имеется в виду?
Как можно видеть призыв к мести, если тут обращение не к нам, а к Богу?! Разве не знает ваш собеседник заповеди, запрещающей месть:
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". (К Римлянам 12:19)

Экумений толкует так:
"Не против людей, но против демонов, предпочитающих пребывать среди тех, кто живет на земле, обратили они свою мольбу, - ибо любви святых свойственно возвышать голос не против собственного рода, но против тех, кто ведет людей на их погибель".

А профессор Иванов так:
"Доколе, Владыко святый и истинный, не судеши и не мстиши. Странною кажется эта молитва мучеников, требующих отмщения за свою кровь. Но она объясняется сильным желанием не мести, а наступления Суда, на котором будет положен конец всем творящим беззаконие и восторжествует справедливость во Вселенной.

   Праведник не может иметь совершенного блаженства, наслаждаться, даже пребывая в Царстве Небесном, если где-то ещё творится несправедливость и торжествует неправда, если где-то страдают люди".

Он близок к мысли Беды Достопочтенного:
"Они молятся так не из ненависти к врагам, о которых просили в этом веке, но из любви к справедливости, находясь рядом с Самим Судией и в согласии с Ним, умоляют о судном дне, который разрушит царство греха и в который придет воскресение их убитым телам. Так и мы сейчас, при том, что нам заповедано молиться о врагах, все же говорим, молясь ко Господу: да приидет Царствие Твое (Мф. 6:10).
Гулсун Исакбаева
Лучший ответ
Нариман Махфузов https://otvet.mail.ru/answer/1914299047
Вот он это говорит. Вот объясните ему там.

Мученики не мести жаждут а установления правды. Ему не отвечай. Знай сам и все
Нариман Махфузов Вот он это говорит.
Согласен, он в прелести,
и вот, до чего доводит
непонимание Библии.

Воззвание к Богу человек воспринимает как побуждение к мести? Да это не Бог ли сам, тот человек, раз решил исполнить призыв к Богу?!

Души те вызывающие - это пророки иудейские, большинство из которых были убиты, и многие в храме. И последний из них - Иоанн Креститель. Речь же в этой части Писания о тех пророках, которые это иудейское Писание и составили. Они, пророки, взывают к Богу о дарование народу Небесного Царя, Спасителя, Христа.
"...доколе, Владыка Святой
и Истинный, не судишь и не мстишь..."

"потому что мне пофигу на вас, чада мои возлюбленные. как хотите, так и выкручивайтесь"
Не мстите за себя, возлюбленные,
но дайте место гневу Божию.
Ибо написано: Мне отмщение,
Я воздам, говорит Господь.

К Римлянам
12:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;012;19
Нина Маерли
Нина Маерли У Бога, лучше получается.
Конечно, Всемогущий Бог будет мстить в день божьего гнева.
В видении, записанном в книге Откровение, апостол Иоанн увидел души убитых за слово Бога и за дело свидетельства, которое они проводили. Для совершения мщения назначено определенное время (Откр 6.9-11)

Извините, я не православная.
Нариман Махфузов Я знаю, какой вы конфессии.
Но только вы совершено не в той религии.