Религия, вера

Для тех кто верит в высшее существо в Бога все остальные существа низшие, низменные и ничтожные?

Верующий сам себя называет рабом, не достойным. А текто не верит в его Бога или верит не в его Бога - вообще нелюди пособники  самого плохого.
Даже среди людей есть воплощённые Высшие существа.
Нельзя не дооценивать людей!
Gulnara Nanacanova
Лучший ответ
Вся природа построена на иерархиях. И считать человека самым разумным существом во Вселенной как-то нелогично.
Dilovar Mahkamboev
Михаил Мельников Эти иерархии существуют только в вашей голове. Есть многообразие, вы же из него выстраиваете иерархию
Надо отчётливо понимать, что все применённые в вопросе оценочные слова (верит, высшее, низшие..) имеют строго субъективный "оценочный вес" для вас... на самом деле всё совсем не так, как вам кажется
Михаил Мельников Именно, дело в отношении
В тридцатых-пятидесятых всевозможные невежды начинали рассуждать о генетике, не зная даже элементарных понятий из этой науки. Вы потрудитесь если не читать, то хоть послушать бесплатно на "ю-тубе" две-три лекции профессора Осипова. Почему не берётесь высказывать свои мнения в среде физиков-теоретиков, например?
нет это не так .Бог говорит что нужно любить ближнего, а не унижать его
Саша ***
Реалист скажет,что все не могут быть одинаковыми,но они являются организмом.единым телом и нет ничтожных людей и великих,каждый поставлен выполнять только ему доступную и по силам задачу.
Вы же в неравенстве видите только оскорбление и повод к выражению личной гордыни.Это не к вам лично,а к подобным заявлениям.
Нет)
Все мы одна большая семья и братья между собою, потому что все люди это дети Бога. Старец Паисий Святогорец
Жизнь - добровольное рабство на общее благо, так я понимаю.)
Высшие существа тем и ВЫСШИЕ, что им чужды подобные мысли. "Всевышний" выше всех не только по положению, но и по своим качествам. Эфесянам5:1