и предсказателей это запрещено?
А какая разница, церковь разрешает верить в бога и верить в дьявола, а вот если об этом говорят другие, это уже магия и колдовством считается?
Или все дело в том, как на это смотрит само Государство?
Религия, вера
Почему со стороны церкви можно верить в мистические существа, вроде бога и ангелов, а со стороны гадалок
потому что церковь во первых ДАВНО выиграла эту информационную войну у магов... да и собственно у кого выиграла маги с ума по сатане не сходят разве что только черные.... белым вообще весь сатана пофиг... они вообще эти черными исскуствами колдовства на церкви и на её энергетике не занимаются.. ну это отдельный вопрос конечно... а государство живет по принципу кто ему более выгоден в данный период, вот щас че схватились при капитализме за церковь... все ведь как белый день ясно... но и магагическими услугами пользуются для себя у каждого есть своя магичка целительница ...просто это не афишируется... вообщем у них так для дураков у них существует церковь а для самих себя маги возможно даже черные...
Начнем с того что вера в Бога это не просто признание существования. Гадалки тоже могут верить. Однако мы располагаем знаниями о Боге и о том что нужно делать. А гадания уводят от Бога.
Магическое и религиозное мышления антонимичны, противоположны.
В религии (Церкви) человек служит Богу и обращается к Нему как к свободному в Своей воле высшему существу (равно как и к служителям Бога - ангелам). А в магии наоборот потусторонний мир ставится на службу посюторонним потребностям и капризам человека.
При этом считается, что магические техники не с просьбой к духовным существам обращаются, а полностью подчиняют их воле мага.
Таким образом, психология церкви это психология служения, основанного на любви (в христианстве); а психология магии это психология потребителя, основанная на эгоизме и деспотизме. Отсюда и неприятие Богом и Его Церковью магии.
Кроме того, в магии практикуется обращение за помощью к духовным силам, враждующим с Богом (падшим духам, демонам, лжебогам и под.). И целью такого обращения часто становятся нравственно неприемлемые вещи. Скажем попытка насилия над человеческой личностью в виде приворотов и проч.
это глупость... двойные стандарты это. Но колдовство - это не вера в чертей, это СОЮЗ с чертями.
Наталья Ким
Далеко не всегда. Есть куча техник непосредственной работы с высшими, а не только низшими силами, а также прямого/непрямого магического воздействия на реальность, в ходе которого никакого СОЮЗА с чертями не заключается. Скажу по секрету, даже "темные маги" далеко не всегда этот самый союз заключают.
У церкви на это монополия.))
А знаете сколько они сожгли, покалечили, убили и порубили за это право? Они заслужили.
Согласно христианству, точнее Православию Бог Троица, ангелы, святые могут являться только СВЯТЫМ людям, т. к. они могут различать. То, что является обычному обывателю, не счет не берется.
Марина Штепа
Ну так неужели не понятно что экстрасенсы как раз святые. Попам то ничего не является))))
Это монополия, ФАС на них нет))
КОНКУРЕНЦИЯ!
Бог разрешает верить ему и его предсказаниям на основании того, что он Хозяин этой вселенной и свои планы изложил в Библии. К ней и обращайтесь за советом, с вопросами о будущем. А гадалки, экстрасенсы и вещуны обращаются с такими вопросами к дьяволу и его служителям - демонам (бесам). Какую информацию предоставит вам личность имя которой в переводе с греческого - лжец, клеветник (дьявол)?
Более того - в церквях проводятся обряды, церковью же запрещенные - такие, скажем, как причастие, литургия. Двойные стандарты.
у