Религия, вера
Почему стоит сказать, что я верю в более чем одного бога, как у христиан начинаются паника?
И они посылают меня, хорошо если цензурно. Такое ощущение, что веря в своих богов я автоматически становлюсь злейшим врагом их бога.
А ты как хотел? Они с нами уже сколько столетий борются, а теперь с распростёртыми объятиями должны принимать?
Любовь Лузик
Эх... мой оптимизм меня подводит...
А они придурки будут биться бошкой об стену и вопить бог один, бог один. Даже если их бог сам им явится и скажет что богов много, они будут усираться что он один, и сам он нихрена не понимает и вообще он и есть сатана.
Любовь Лузик
https://otvet.mail.ru/answer/1799957251
Вот этот мужик навеял вопрос. Идеальная иллюстрация к твоим словам.
Для них любое альтернативное мнение--ложь, грех, ошибка, козни дьявола и т. д. Укрепляют своё невежество и боятся потерять свою веру. Это и есть фанатизм. А фанатизм--это всегда подсознательное сомнение.
Во что Вам верить/не верить--дело исключительно Ваше. У каждого есть такое право. А вот дикари этого не понимают, для них православославие--истина в последней инстанции. Их практически невозможно переубедить... Уж больно зазомбированы.
Бог - Един, Он Всесилен, Всемогущественный.
Если бы было 2 бога и более, то они были бы равны в отношении друг друга, что делало бы их равными, а не всемогущими.
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему».
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему».
Любовь Лузик
И? Чем моя вера так насолила монотеистам, что некоторые люди от одного только слова "боги" начинают истекать желчью?
А в кого вы верите?
Любовь Лузик
См. Доп.
Потому что есть лишь только один Всевышний.
Любовь Лузик
А я в это не верю. Ну и верьте в своего всевышенего спокойно, а моя вера вам чем помешала? Может быть, ваших предков сжигали на кострах, топили, вешали, силой крестили и так далее мои единоверцы? Сомневаюсь.
Так это приравнивается к сатанизму
А в каких богов вы верите?
Любовь Лузик
См. Доп.
Нас, политеистов с каждым годом всё больше и больше.. люди постепенно просыпаются от христианского сна.. Я горжусь тем что верю в Богов которые во много раз старше христианства.. мои предки верили и жили счастливо и я верю и то же счастлив..
Ержан Данияров
Как можно верить в богов, если он один
Да прям,...;) я Вас умоляю....