Религия, вера
Дйствительно ли мормоны верят в того же Бога что и христиане?
Мормоны утверждают что Бог имеет физическое тело. Христиане же утверждают на основании Библии что Бог есть Дух. Он Не имеет физического тела. Момоны наградив Бога физитческим телом ограничили Бога лишив Его вездесущности и самодостаточности.
Мормоны - это даже не религиозная организация. Это - международная банда с центром в США. Ничего общего с Христианством они не имеют
Бог - один, для всех. А вот легенды о нём у всех свои.
вы можете в это не верить, тогда вы отвергаете библию... .
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
(Лук. 24:39-41)
Marina Ovcharova
Извращаешь Писания. Господь Иисус Христос ВОПЛОТИЛСЯ, распялся и воскрес, но Бог Дух есть.
Мормоны - материалисты и верят, что душа и даже Бог состоят из материи. Мормоны очень ценят и превозносят смертное тело, которое Адам и Ева получили, когда согрешили и отпали от Бога. По мормонскому нехристианскому учению, Ева радовалась, что, согрешив, получила смертное тело. Адама же, утверждают мормоны, крестил водой и Святым Духом какой-то дух, и Бог простил ему первородный грех, и он и другие праведники тогда проповедывали евангелие и крещение. Смит утверждает, что "Бог когда-то был тем, что мы есть теперь, Он - возвысившийся человек". Бог не всегда был Богом, но постепенно развился в Его нынешнее состояние. Бог имеет тело из плоти и крови.
Они верят в Бога, только представляют Его себе, как им удобней. Их невозможно назвать христианами
Нет. У них Исус вообще в америке родился, а американские индейцы это дети каина)) ) Вообще их гланый дядька якобы нашел какие то пластины золотые, на которых господь ему послания вроде оставил. Ну там круче библии бред короче.