Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место, где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в одно и то же время.
«The Watchtower Announcing Jehovah`s Kingdom», 15.02.1981, стр. 6
Прежде чем Он начал создавать свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве.
«Ты можешь жить вечно в раю на земле», 1989, стр. 44
Да, у Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное... Если Бог, не являющийся творением, имеет духовное тело, логично предположить, что он где-то обитает. Описывая духовные создания, Библия говорит, что «место обитания» Бога — небеса (3 Царств 8:43).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.05.2002, стр. 4
Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39; 2 Паралипоменон 6:39). В Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога (3 Царств 22:19; Исаия 6:1; Даниил 7:9; Откровение 4:1—3).
«Пробудитесь!», 06.07.2006, стр. 15
Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее, выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти не есть плодов с «дерева познания добра и зла», что Адам все-таки вкусит этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле», знал ли он заранее, что людям не суждено жить в прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь!», 07.05.2007, стр. 13
Религия, вера
Свидетели иеговы точно верят в того же Бога, что христиане, или все же в иного?
Христиане - те, кто следует учению Господа и Бога нашего, Иисуса Христа, исполняя Его заповеди. А иеговисты скорее иудейская секта, поскольку точно так же игнорируют ветхозаветные пророчества о Христе. Они лгут, а отец лжи - дьявол. Не трудно догадаться, куда шагают эти люди?
Нет, не в Того же Бога.
Они мусульмане по сути.
Они по своему толкуют писания. Бог тот же.
В Сетха они оба верят..
Нет. Христиане во всем мире верят в Троицу. Свидетели верят в Иегову о котором написано в Библии.
Елена Волкова
А в журнального бога кто верит?
Свидетели Иеговы верят в библейского Бога, Отца Иисуса Христа.
А какие именно христиане из сотен конфессий которые называют себя христианами имеются в виду, непонятно.
Елена Волкова
А в журнального бога иеговисты не верят?
опять за своё ?
твоя песня так плоха : не начинай сначала..
каждый день одно и то же, как же ты достала.. ((
Елена Волкова
Не нравится - не слушай. :)
Anatoliy Yaroshevich
Ох, прямо как с языка снял!!!
Не знаю что вы там с Богом в вашем воображении сделали, но свидетели Иеговы всегда верили в одного верховного Бога Иегову.
Елена Волкова
Я не возражаю, что вы всегда верили в "верховного" журнального "Бога". Надо санитаров вызывать.
Бог один!!! вот только религий много.... так что от еврея до свидетеля Иеговы, все обращаются к одному и тому же Богу... Каждый еврей знает имя Бога, но боится его произносить... А благодаря свидетелям Иеговы, весь Мир узнал это имя....
Елена Волкова
"А благодаря свидетелям Иеговы, весь Мир узнал это имя" - не смешите мои тапки.
Нет. У нас не один Господь. Наш Бог - Иисус и часть СВЯТОЙ ТРОИЦЫ... А у них - это бредни алкаша Рассела.
Елена Волкова
У Святой Троицы нет частей. У христиан один Господь.