Религия, вера

Свидетели Иеговы обязаны верить всем бесконечно меняющимся пророчествам, которые даёт их руководство?+

Конец света свидетели Иеговы предсказывали в 1914 году, потом в 1925 и 1975 годах.
Анна Бадалова
скоро у них опять будет конец света-ранее они утверждали, что ещё жившие в 1914 году дождутся его (а ведь люди жившие в 1914 году уже очень стары)

брешут как всегда
**катюшка** Мешкова
Лучший ответ
Свидетели Иеговы во первых должны любить фильмы ужасов про мертвецов. .
когда их долгожданное царствие небесное настанет, когда мёртые из могил воскреснут. . тогда они должны возрадоваться - фильм ужасов в реале!
главное они должны любить фильмы ужасов!
И абсолютно не должны "ковыряьтся" в истории и богословии своей организации....
Лжесвидетели они... где и когда кто из них видел Иегову? Ложь начиная с погоняла.
Иван Конкин
Хватит пиарить Бруклинскую Секту!
Черный пиар - то же пиар!!!
А у них отмазка, что их Руководящему совету всё время приходят "уточняющие откровения"!
От кого, правда, приходят не признаются...
О конце света говорилось, но НИКОГДА НЕ УТВЕРЖДАЛОСЬ.
На конгрессе, который проходил в Балтиморе (штат Мэриленд) , Ф. У. Френц выступал с заключительной речью. К нему подошел молодой человек и спросил: „Скажи, что все-таки означает этот 1975 год? “» Брат Френц сказал следующее: «Может быть. Но мы ничего не утверждаем. Для Бога все возможно. Но мы ничего не утверждаем. И вас призываем ничего конкретного не говорить о том, что должно произойти до 1975 года. Главное же, друзья мои, то, что время коротко. Время на исходе — в этом нет никаких сомнений» .
Вы, Сирота Казанская, понимаете, что говорите то, чего не знаете и не понимаете?
Стэн Дикий
не обязаны..
Рома Гилка
Во 1. Предсказывали НЕ Свидетели Иеговы, а Исследователи Библии - группа христиан, которые потихоньку ИССЛЕДОВАЛИ Библию и пытались ее понять.

Во 2. Предсказывали НЕ КОНЕЦ СВЕТА, а новую эру, новое время. В речи «Миллионы теперь живущих никогда не умрут» , с которой Дж. Ф. Рутерфорд выступал в нью-йоркском «Ипподроме» 21 марта 1920 года, внимание обращалось на 1925 год. На каком основании ему придавалось особое значение? В брошюре, опубликованной в 1920 году, отмечалось, что, если отсчитать 70 полных юбилеев от даты, которую считали датой входа израильтян в Обетованную землю (вместо того чтобы отталкиваться от последнего символического юбилея перед вавилонским пленом и считать до начала юбилейного года в конце 50-го цикла) , то в итоге можно было прийти к 1925 году. Сказанное в брошюре подавало многим повод надеяться на то, что оставшиеся члены малого стада, возможно, получат свою небесную награду к 1925 году. С этим годом также связывали воскресение верных служителей Бога дохристианской эпохи, которые должны были служить князьями и представителями небесного Царства. Если бы это произошло на самом деле, это означало бы, что человечество вступило в эру, когда смерть уже не будет властвовать, и миллионы живших в то время людей могли бы надеяться на вечную жизнь на земле. Какая прекрасная перспектива!

В 3. Хотя Исследователи Библии и заблуждались, они ревностно делились этой надеждой с другими.

А делитесь ли ВЫ точными библейскими знаниями, чтобы и другие получили надежду на будущее под правлением Царства Бога?? ? Матфея 24:14: ...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Долгое время Свидетели Иеговы полагали, что Тысячелетнее правление Христа начнется тогда, когда истекут 6 000 лет истории человечества. Но когда это произойдет? В книге «Вечная жизнь — в свободе сынов Бога» , о выпуске которой было объявлено на областных конгрессах 1966 года, указывалось на 1975 год. Братья просмотрели только что полученную книгу, и 1975 год тут же вызвал бурные обсуждения.
На конгрессе, который проходил в Балтиморе (штат Мэриленд) , Ф. У. Френц выступал с заключительной речью. Он начал ее словами: «Я уже собирался выйти на сцену, как ко мне подошел молодой человек и спросил: „Скажи, что все-таки означает этот 1975 год? “» Затем брат Френц упомянул многочисленные вопросы, задававшиеся в связи с тем, означает ли сказанное в книге, что к 1975 году Армагеддон будет позади и Сатана будет скован. По сути, брат Френц сказал следующее: «Может быть. Но мы ничего не утверждаем. Для Бога все возможно. Но мы ничего не утверждаем. И вас призываем ничего конкретного не говорить о том, что должно произойти до 1975 года. Главное же, друзья мои, то, что время коротко. Время на исходе — в этом нет никаких сомнений» .
Это сплетни. Если у них учение о том, что дату конца света Бог скрыл и надо бодрствовать - то врят ли они пророчествовали о конце света.
это кружок любителей библии что вы еще от них хотите... ну придумывают их лидеры "пророчества" ну не сажать же их за это на кол
Нет это у тебя осведомлённовсть плохая.
1914 года конец ЯЗЫЧЕСКИХ времён и начало христьянских.
1925 и 1975. Это фальшивые сплетни.
Были догатки о конце света на Вторую мировую но спомощю библии узнали что должна возникнуть перестройка.
Официально не конец.
Мы признаём что о Армагедоне никто не знает кроме Иеговы.
Елена Лапшина у вас есть книга "СИ-возвещатели царства Бога"?там говорится о 1925 и 1975 годах
Елена Лапшина страницы 104,78,632-633
нет, бесконечно меняющихся пророчеств нет. есть толкования, рассуждения на основании Библии, и они предлагаются всему христианскому собранию во всем мире посредством литературы. каждый может исследовать и решить для себя насколько это аргументированно. если кто то несоглашается, это его право, он не обязан верить каждому конкретному толкованию.
и уж тем более это не является поводом для исключения. как любят говорить критики.
Dawlet Eminow