Религия, вера

Среди Свидетелей Иеговы повышенный процент евреев или мне показалось? А среди их руководства ?

Куаныш Алиев
Евреи там преподают..
Лариса Меркулова
Лучший ответ
Куаныш Алиев у меня тоже такое подозрение
Да у них там хасид на хасиде сидит и хасидом погоняет )))
показалось
Ольга Орлова
Вам показалось
Елена Орлова
вам показалось, среди свидетелей Иеговы разные нации и народности.. быть благословленными есть возможность у всех народов (Бт 22:18)
«во всех народах подготавливайте учеников» (Мф 28:19)Ученики спросили Иисуса: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » В ответ Иисус перечислил события, которые будут происходить в то время. Среди прочего он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Мф 24:3, 14; Мк 13:10; ср. Кл 1:23). В откровении, которое апостол Иоанн получил, он увидел «ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу» . Ангел «говорил громким голосом: „Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда“» (Отк 14:6, 7). Эти боговдохновенные слова указывают на то, что в «последние дни» благая весть о Царстве будет провозглашаться в беспрецедентном масштабе.
Ф)
Федя )))
Куаныш Алиев А кто руководители? Есть преобладающая нация? Например, в России - русские. В США - потомки британцев, белокожие. А у них в руководящей организации ?
мы везде... живой Исус нам был не нужен.. а на мертвом мы построили бизнес для управления христианами...
Лена Ильина
Действительно, показалось.
Масоны

Итак, есть ли сегодня пророк у Иеговы, чтобы предупредить об опасности и возвещать грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?. . Это организация, состоящая из мужчин и женщин, небольшая группа преданных последователей Иисуса Христа, известные в то время как Международные исследователи Библии. Сегодня они известны как христианские свидетели Иеговы.
«The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 01.04.1972, стр. 197
Не смешите народ!
ну ты юморист))))))