Религия, вера
Я заметила что среди участников организации Свидетели Иеговы много одиноких женщин. Или мне показалось?
СИ мешает созданию семьи?
сектантки одиноки
Наталья Денисова
больше всего одиноких женщин в православии, среди СИ крепкие семьи, их связывает вместе любовь к Иегове и Иисусу Христу...

Татьяна Кандаурова
Блондинки тупят...
Dmitriy Trofimov
Сектанты может и одиноки, а в организации Бога таких людей нет.
Всё может быть!
Одинокие телами или душами ?)
В лапы любой церкви попадают те, кем можно манипулировать,
особенно тем, кто попал в беду
да
отсутствие нормального секса
неудовлетворенное либидо
прямиком ведет в
общину СИ
отсутствие нормального секса
неудовлетворенное либидо
прямиком ведет в
общину СИ
@@@ @@@
в разных странах по разному, где-то преобладают и мужчины, но это не главное, все эти люди и женщины и мужчины счастливые от того, что нашли истину в слове Бога Библии.. вы лучше посчитайте, сколько одиноких женщин и несчастных в православии, вроде ходят в церковь а знаний не получают
..80% как минимум..
Мужья просто уходят от них. Тяжело слушать проповеди ежедневно.
Им сейчас трудно, поэтому они надеются на чудо в лице СИ...
какая разница, зачем придираться к людям, почему не спрашиваете о православных, католиках, мусульманах, атеистах, буддистках, синтоистках и пр.?
без вариантов, так как в брак можно вступать только со своими.
эта секта ананисток
Жандос Азимжанов
мы в отличии от православных соблюдаем законы Бога и не живем гражданским браком (блудом ) Слово которое придумали для оправдания своего греха
Одинокие женщины ищут общения, а получают зомбирование. Времени у них побольше, чем у семейных. Да и не каждый муж поймет бзик увлечения. А посмотрите на их одухотворенность!
да ну их всех нах
СИ разрушает семьи
Не только в СИ. Женщины вообще более внушаемы, чем мужчины, и более склонны к мистическому самосознанию. Если семейных более или менее "притормаживает" муж, то у одиноких и неустроенных такого "заземления" нет. Кстати, если в средневековье женщин считали сосудом диаволовым и пускали в церковь с большим скрипом, то сейчас женщины составляют основную часть активной паствы.
@@@ @@@
Если кажется, то надо креститься. Вы накручиваете себя.
Нет, не мешает.
Женщин в любых движениях всегда больше.
Обратите внимание, кто стоит в церквях на служениях. Не дедушки, а бабульки.
На Хатха йогу кто ходит? Женщины и девушки.
Кто на фитнес ходит? Женщины.
Кого на концертах больше? Женщин.
Кто в музеях ходит? Женщины.
Мужчины заняты более приземленными делами. И как правильно, просто им некогда, они работают.
Женщин в любых движениях всегда больше.
Кто на фитнес ходит? Женщины.
Кого на концертах больше? Женщин.
Кто в музеях ходит? Женщины.
у них квартиры легче отчуждать
@@@ @@@
Денис Якименко
Лео, вы хорошо, позитивно отвечали на разные комментарии. А как бы вы ответили на мой вопрос : почему раньше у народа Бога было многожёнство? Например, у Соломона 700 жён или любовниц. Это разве соответствует Божьему идеалу "двое в одном" ?
И я заметил, что на улицах много стоят с литературой СИ именно женщины. Может дело в том, что мужики после 50 или помирают много или здоровье такое, что мир не мил. А женщины в 50 еще здоровые (относительно). Муж умер, что делать? Жизнь - штука серьёзная.
В любых религиозных, духовных организациях, на любых тренигах, семинарах, лекциях много одиноких женщин, и не одиноких много. Женщины пытаются понять, что не так и что можно изменить. Мужчины как деревья, умирают стоя и не сдаются. Говорю, опираясь на мощный опыт. Я веду психологические группы - 95% участниц - женщины, хожу в православную церковь, то же самое, фестивали, семинары, лекции - та же картина... Я уже не говорю о творческих клубах, кружках, танцах, песнях... Так что СИ тут не при чем. Это общечеловеческая тенденция.

Владимир Абросимов
про православных враньё они если православные то всё знают о том каким должны семьи быть кроме монахов а эти знаний ищут))) может им в университет лучше? Нееет они в секту прутся в иностранную там объяснят для туповатых попроще, самим усилия не надо прикладывать запугают дурочек загадят мозг и под видом истины свои делишки провернут
В России - да.
Есть страны, где мужчин больше.
Женщины они лучше чувствуют и естественным путём тянутся к высокому...
Во всех таких "организациях" связанных с "духовным" развитием - женщин больше...
Они легче увлекаются, приходят и также просто уходят...
А мужчина если занялся то пока до конца не разрулит - не успокоится
Женщины более склонны к прельщению. И такие западные организации этим пользуются. Истинная вера не льстит человеку.
Наталья Денисова
ахахаха!!! рассмешили)) да у Свидетелей иеговы самые счастливые браки))) просто мы серьезно относимся к вступлению в брак, так как Бог сказал: "ненавижу развод". мы серьезно относимся к выбору спутника, поэтому многие долго остаются неженатыми и незамужними, а в целом по регистрации браков и холостяцкой жизни статистика такая же как и у не Свидетелей.
Есть такое наблюдение, хотя специально не исследовал вопрос.
В принципе это нормально, несчастная личная жизнь ведет к поиску смысла жизни. Достаточно часто на этом фоне возникает социальная активность. А различные секты целенаправлено вылавливают подобных адептов предоставляя им искомую душевность. Жалко их конечно, но это их выбор.
Наталья Денисова
Пс. 67:12 Господь даст слово: провозвестниц великое множество.
лично я не встречал я встречал полные семьи . точно не могу сказать не был иеговым и не имею с ними дела !
Я говорил на эту тему с самими Свидетельницами-"не для протокола"-так некоторые откровенно говорили, что предпочли бы в мужья не члена своего собрания, а поскольку при таком выборе нарушаешь принцип-выходить замуж в господе, то воздерживаются от замужества, другие боятся власти мужа, так как на это в собрании делается сильное ударение, а третьи, разве за духовного, то есть старейшину, так как не хотят иметь статус ниже. Меня больше интересовал первый вариант-почему выйти лучше за не со верующего, такие вот предпосылки: муж из мира не предан организации и его не придется делить, он не сосредоточен на духовной карьере и потому он будет зарабатывать и нести материальную стабильность, его свобода принимать личные решения, при хорошем выборе, а на такой выбор рассчитывает любая невеста-делают семейную жизнь понятием личным, а для женщины это прежде уют, ну в общем в этом направлении, со слов самих свидетельниц. Одно понятно, что в укладе СИ-семейная жизнь для женщины не кажется всегда удобной.
Ходят в собрание, возможно и без мужей, но не многие одиноки. Просто мужчины не верующие.
А в пожилом возрасте уже многие вдовы.
Они как раз таких и ищут, чтобы вернее зачморить их и отобрать наследство.
Наталья Денисова
у кого отобрали, адрес пожалуйста, если нет таких данных, вы распространяете ложь а это грех
По статистике точно также как и в любой организации. Вот у меня на работе с пяток женщин одиноких. А у СИ их побольше. Они заняты другим... Всё таки мужчинам полегче, ведь по статистике их меньше и выбор у них больше. Мужички даже в закрытой организации отберут себе особу по вкусу, да помоложе (чтобы успела родить при случае), хотя у них сейчас особо не разрешают рожать - ПОСЛЕДНИЕ ДНИ! Хотя молодёжь создаёт пары регулярно - гормоны играют. А вот с людьми за тридцать пять и за сорок - есть проблемы... Одиноки остаются если остались...
Наталья Денисова
возможно. они более внушаемы игипнабельны
Да и в основном они стареющие страшные и туповатые
Да. Они как раз стараются заманить в секту одиноких, или тех у кого то, что то случилось. Используя психологическое состояние человека туманят ему мозги и затягивают в секту, особенно, ели с этого человека можно, что то поиметь.
Хочешь вдуть свидетельнице иеговы?))) Они там либо на голову блаженные, либо с выблядками. Да и охота ли ради секса пропускать через свои уши тонны помоев про иисусов, християнские ценности и прочее дерьмо? Вот и одинокие.
подальше от всех этих сект надо держаться...
Вы действительно верно заметили. Так это и есть. Плюс ко всему, у них наблюдается психологические моменты которые мыслят достаточно негативно и депрессивно. Да это именно так.
Наталья Денисова
Зайдите на сайт jw.org/ru и сами узнаете, лучше один раз увидеть.
Потому что они посвящают своё время самому главному-прославлению Божьего имени.
Вполне объяснимо. Одинокой женщине нужно же где-то реализовывать свой потенциал. А тут такая организация с бурной деятельностью. И каждому дело найдется. Вернее даже не дело, а занятие. Чтобы одиночества не чувствовать. Вроде как и среди людей, и вроде как и нужна кому-то.
Наталья Денисова
доверчивые потому что
не показалось
Просто не кто такой бабе на даст!
Это потому, что они могут быть замужем только за "своими" так сказать, а за обычными людьми не с их секты нельзя.
это просто кажется!
Секты разрушают семейную жизнь, это давно известно.
Даже в признанных религиях в основном женщины. Хотя на западе я наблюдала совсем другую картину. Мужчины скорее более закрыты и им важнее, что о них скажут другие.
Женщины более впечатлительные. Вы все прекрасно знаете, что они любят ушами. А любая система (любая религиозная ) этим прекрасно пользуется. Прошу СИ и других вероисповеданий не лезть ко мне с умными речами. Тем более, что СИ слушают только себя, упиваясь знаниями святого писания, толкованиям которых верят только от СИ . Усли я начну отвечать на их вопросы, то в конечном итоге они скажут - извените мне некогда поговорим в другой раз (которого не будет).
Не показалось.
Да, это действительно так, ведь среди Свидетелей Иеговы больше женщин, чем мужчин. У каждого по-разному сложилась жизнь: кто-то овдовел, другие не могут найти себе подходящего человека, а третьи слишком молоды или стары, чтобы искать себе спутника жизни. Свидетели Иеговы--обычные люди, поэтому им также хочется иметь вторую половинку. Это естественно. Но они слушаются библейского совета жениться и выходить замуж "только в Господе"(1 Коринфянам 7:39). То есть Свидетели Иеговы женятся и выходят замуж только за соверующих. Послушание этому совету избавляет их от многих проблем--у них нет препятствий в служении Богу: такие пары СОВМЕСТНО служат ему. Чтобы найти такую настоящую любовь, необходимо время. Решение вступить в брак сильно влияет на будущую жизнь человека. Именно от этого решения зависит, будешь ли ты счастливым или нет. Поэтому Свидетели подходят к этому с умом. Они понимают, что для того, чтобы найти себе подходящего человека на всю жизнь, необходимо созреть для такого решения и не торопиться влюбляться, как только предоставится такая возможность. Это одна из основных причин, почему не все женщины-Свидетели замужем--они пока не нашли себе достойную вторую половинку.
Гузель Балтабаева
А почему сразу влюбляться ? :-) Любовь может потом прийти. Ведь в Библии обычны браки по расчёту, так сказать, когда родители принимают решения. В данном случае, вместо родителей могут быть старейшины собрания.
Бекжгт Молдабеков
Если вы так считаете, то докажите свое мнение примером из Библии.
Одиноким можно чувствовать себя и в браке. По статистике в современном мире 8 из 10 браков заканчиваются разводами в первые годы совместной жизни. За последнее время учащаются случаи насилия в семье, неверности и т. д.. А все потому, что люди зачастую вступая в брак руководствуются лишь своими эмоциями и чувствами (любовь путают с влюбленностью), которые зачастую быстро исчезают, когда насмену приходят повседневные проблемы и трудности. Поэтому, чтобы брак был счастливым- нужно что-то большее! Нужно знать кто является основателем брака, и что необходимо делать, чтобы брак был действительно счастливым! Основателем брака, как известно всем верующим, является Бог. ( Бытие 2:24). В Его глазах это свято! ( Матфея 19:6). Поэтому как мужчины, так и женщины Свидетели Иеговы относятся к браку как к святому устройству Бога, которое связывает мужчину и женщину на всю жизнь, у каждого из них есть обязательства друг перед другом и перед Богом ( 1 Кор. 11:3). Если следовать такому порядку, то семья по-настоящему может стать счастливой, потому что сам Бог этого желает!
Наталья Денисова
ваш ответ достоин восхищения