Религия, вера

Еще одна лож Организации Свидетели Иеговы противоречащая Писанию? +++

В 1000-м периоде Свидетели Иеговы, переживших Армагеддон, будут строить
дома для других, которые воскреснут, но это находится в контрасте с Исая 65-21-22"И домы и жить в них, и насаждать виноградники и их плоды их.
СИ сами сплошное противоречие не говоря уже про их книгу.
Татьяна Бурлуцкая
Лучший ответ
Не вижу противоречия. Братьям легче построить дом легче всем вместе, это естественно. Сейчас так строят залы Царства.
Никто не будет строить дома для чужих, за минимальную плату, сам живя неизвестно где.
Ольга Казакова
Наталья Сваровская Некчемные слова против явного противоречия..
И чем же тебе так иеговисты досадили, что весь вечер мусолишь одно и то же?
Наталья Сваровская Разное.. Но тема одна.. Согласен.)
Светлана Сугатова Они и меня тоже бесят.
Мехрибан Абдуллаева Потому что они во многом заблужлаются. Меня они тоже удивляют. Мы ждем, когда они отдумаются, и примут настоящее христианство. Христиане наоборот могут и должны например участвовать на войне, если в этом есть необходимость, а не наоборот, как они это отрицают. И тех, кто защищался по праву, нельзя называть убийцами. Убийца тот, кто сделал это с намерением, но не в случае защиты своей жизни и других людей. Поэтому, утверждения СИ по поводу войны очень преувеличены, как и во многом другом.

Время комментария 12:29 08.09.2014
И где противоречие?
Наталья Сваровская Добавил Иссаю..
Наташа Калинина Если бывший преступник раскается, захочет жить по Законам
Бога, то почему бы и не построить ему дом...
Да, СИ уже задраны, но за ноги точно задёрганы..
Just Dary
Свидетели Иеговы не противоречат Писанию, потому что ничего не говорят от себя, а только что написано в Библии. А Библия - это Слово Бога. Что касается пророчества Исаии о постройке домов и, что пережившие Армагеддон будут строить дома, то не вижу здесь никакого противоречия. Здесь имеется в виду, что не будет такого как сейчас, люди до потери сил работают на строительстве домов для других. А жильцы порой из-за обстоятельств вынуждены съезжать из насиженного места. В Новом мире под правлением Мессианского Царя Иисуса Христа послушные Иегове Богу люди смогут иметь собственное жильё.А то, что они будут участвовать в постройке домов, это будет выглядеть совершенно по другому, это как помочь соседу. Знаешь кому помогаешь и ехать далеко никуда не надо. И преступников в Новом мире не будет, <<потому что плата греха - смерть>>(Римлянам6:23)Воскресшие начнут новую жизнь с чистого листа.
Ден Юсупов
Наталья Сваровская Это жалкие обьяснения Башни Сиона... Коверкающие истину и Писание..
Мехрибан Абдуллаева Как это не противоречат? Еще как противоречат! Они зато неправильно понимают это Писание. Никакой не Иегова. Иисус Христос наш Господь, а вы не признаёте Христа Богом, отрицаете Троицу и существование бессмертной души. А также запрещаете праздновать праздники новый год и день рождения, а Христос этого не запрещал. А также запрещаете жизненно важные вещи, переливание крови и участие христиан на войне, которые кстати это делали войне имя самого Христа. А вы исказили Его учение.

Время комментария 12:36 08.09.2014