Религия, вера

А Свидетели Иеговы как убеждают своих детей следовать своей организации?? Давая свободу выбора как думаете? +++

почему вас это заботит больше чем наследие кремля? где для него клонируют гомункулусов?
Salamat Taalaybekova
Марина (Wolf) Сухарева Я не могу распылятся.)
Марина (Wolf) Сухарева ЦРУ иметь такой филиал плохо ли...
Марина (Wolf) Сухарева Потом меня больше заботит мировая Империя США.... Они 20 лет прикрывают их. Как известно на суд Свидетелей Иеговы в Москве прилетела не кто то а Госсекретарь Олбрайт.. Что бы надавить...
Многие не понимают истинного смысла существования свидетелей Иеговы и их главной миссии которая на них возложена Всевышним. Рядовые члены этой организации и сами до поры не знают своего истинного свидетельства. На самом же деле Всевышний бережёт их для суда последней правды над демоном Иеговой, на котором свидетели должны будут произнести своё свидетельство о его чудовищных преступлениях перед человечеством и божеством, после чего демон Иегова будет отправлен в ад на покаяние, А пока СИ просто отдыхают и речи их не имеют особого смысла, просто как некая художественная заставка перед СУДОМ ПОСЛЕДНЕЙ ПРАВДЫ над злобным и кровывым человеконенавистником и богоборцем демоном Иеговой. Кстати, вот его настоящее изображение, на его устах еле заметен крест которым на веки запечатаны его злобные речи и писания в адрес Человека и Бога =
Дана Ахмадиева а демона так прямо и зовут?
Bolaman /// // _-_ // А откуда вы это прочитали?
Bolaman /// // _-_ // Из какой вы секты?
Родители вправе учить своих детей всему чему считают нужным, без посторонних советов.
Мои родители были убежденные атеисты. Вы думаете, что они предоставляли мне свободу выбора кроме как "Бога нет - и точка? " Тем не менее, я верю в Бога. И очень люблю своих родителей. Не надо так уж психовать по этому поводу.
Марина (Wolf) Сухарева А когда десятки детей они убивают из за запрета на кровь у нас то.. Не надо психовать...?
Втор. 31:12 - Собирай народ: мужчин, женщин, детей и пришельцев, которые живут в твоём городе, чтобы они слушали и учились, потому что они должны бояться вашего Бога Иегову и тщательно исполнять все слова этого закона.

Свидетели Иеговы придают большое значение христианской совести (Римлянам, глава 14). Конвенция по правам ребенка, принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году, признала право ребенка на «свободу мысли, совести и религии» и право «свободно выражать личное мнение, которое должно приниматься во внимание в любом деле и при любых обстоятельствах, непосредственно касающихся ребенка» .

И вот историческая справка: И отец и мать в Израиле обучали своих детей с самого раннего возраста (Второзаконие 11:18, 19; Притчи 1:8; 31:26). Во французском Dictionnaire de la Bible (Библейский словарь) ученый по исследованию Библии Е. Манжено писал: «Как только ребенок начинал говорить, он выучивал несколько отрывков из Закона. Его мать повторяла стих, а когда он запоминал его, она давала ему другой. Позже написанный текст стихов, которые дети уже знали наизусть, давали им в руки. Таким образом происходило знакомство с чтением, когда же они подрастали, они могли продолжать свое религиозное обучение читая и размышляя над законом Господа» .

Таким образом воспитывали родители и Иисуса. Образование в Израиле не ограничивалось обучением чтению и письму. Одним важным предметом была история. В основе обучения лежало изучение необычайных деяний Иеговы в пользу его народа. Эти исторические факты передавались из поколения в поколение (Второзаконие 4:9, 10; Псалом 77:1–7). Ежегодные празднования предоставляли главе семьи прекрасную возможность для обучения детей (Исход 13:14; Левит 23:37–43). В связи с этим The International Standard Bible Encyclopedia (Международная стандартная библейская энциклопедия) утверждает: «Через отцовское наставление в доме и его объяснения значения праздников еврейские дети обучались тому, как Бог проявил Себя в прошлом, как они должны вести свою жизнь в настоящее время, и что обещал Бог относительно будущего Своего народа».
А какая у детей свобода выбора? ) ) они же не совершеннолетние, и пока ими не стали, все решают родители, так у всех) ) а когда детей крестят в православной церкви, им дают свободу выбора?)
Марина (Wolf) Сухарева Одно дело подавлять и навязывать, иное дело предлагать свободно альтернативно что бы сам убедился.. Макаренко читайте..