Религия, вера
Многие утверждают, что Свидетели Иеговы - ложная религия, и советуют покинуть эту организацию. А куда следует примкнуть?
Интернет - хулиганам и флудильщикам - 1.
Никуда, стать наконецто самостоятельным и верить Богу лично без обрядов.
Открыть учебник по истории Церкви, а не организации....
Зинаида Бессарабова
Там то точно, очень много крови пролилось из-за церкви.
Примкните к болельщикам Спартака, все больше пользы.
К кому? К интернет хулиганам и флудистам
Уважаемый, ну к кому примкнуть это уже второй вопрос, решив который вы уже не будете выглядеть лохом.
Но, мил человек, принимать за знание Библии, некое лжеучение или лжетолкование масонов, прописанное в журналах СИ, причем самим не сном не духом об авторах этих журналов, не об их благочестивой жизни, не знать какое вообще эти авторы имеют отношение ко Христу и Его учению, и где о них упоминается в Библии, это же край!!!! Самозванцами попахивает!
И еще, прикиньте, если вы проповедуете лжеучение то попадаете под статью:
"Мф. 18:6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской. "
Герман Голубев
Уважаемый не судите ,да не судимы будете.
ложная и штампованная, вы даже разговариваете все как один, вас отличить друг от друга невозможно.
а уж к кому примкнуть это должен человек для себя индивидуально решить, вы похоже уже решили...
Юра Горяну
-----Цитата--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анекдот: В студенческом общежитии стоят на кухне: два китайца, грузин, армянин и азербайджанец. Один китаец говорит другому
- Вот я смотрю на этих русских! И они все для меня на одно лицо!
«К кому нам идти? У тебя слова вечной жизни» (Иоанна. 6:68).
Идти в самом деле некуда. В иудаизме в то время уже не было «слов вечной жизни» , как нет их сегодня и в Вавилоне Великом, мировой империи ложной религии. «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали... “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».Матфея 7:21-23.
....к себе ...родимому....
многие много чего говорят, а вы сами попробуйте разобраться где правда а где ложь... подсказка.. "хорошее дерево приносит хорошие плоды а плохое гнилые"только Свидетели Иеговы выполняют поручение Иисуса от дома к дому проповедуя Божье слово а ведь этим должны заниматься все истинные христиане,.. не учавствовать в политике, не убивать, любить Бога всем сердцем и любить ближнего, вот и делайте выводы, почему так много лжи в интернете о СИ
Юра Горяну
Если человек читает о нас в интернете - значит он читает ложь. Кроме, естественно, тобой выложенного сайта, который я выложить не могу, почему - не понятно.
http://www.jw.org/ru/
Юра Горяну
Получилось. Радует.
К настоящей жизни, а не к молельням, кадилу и и четырем стенам
Юра Горяну
Я был атеистом, сейчас - Свидетель. Что есть настоящая жизнь, я знаю лучше вас - мне есть с чем сравнивать. Кадило и четыре стены - это какой то штамп, с реальностью ничего общего не имеющий.
ко вселенскому православию
Юра Горяну
Это что за православие такое? В википедии нет такой статьи.
К атеистам.
Юра Горяну
Атеистом я уже был.
А зачем примыкать? Стадное чувство не даёт покоя?
Иисус или апостолы, говорили что обязательно нужно к кому либо примкнуть? ищите прежде, Царство Божие, а все остальное приложится. ни одна конфессия не гарантирует вам спасение.
А ты сам подумай кто ты, раб божей или сын бога. Хочещь ты жить по приказам еврейского божка или хочешь жить по совести в ладу с природой и на благо своего рода (семьи папы мамы жены детей) Хочешь ты чтобы тобой командовало всякое быдло или сам хочешь решать всё. Человек свой путь выбирает сам.
куда хотите, вы же себя лучше знаете, что вашей душе ближе, какой смысл советов со стороны, кто вас вовсе не знает
те, кто это советуют (имею ввиду верующих) обычно и советуют примкнуть в свои ряды. СИ, когда подобное утверждают о других религиях, делают то же самое-советуют примкнуть к себе. все по честному)
Примкнуть.
Или не верить.
Или если к христианству, то к православию.
Или не верить.