Религия, вера
Являются ли Свидетели Иеговы американской религией?
Иисус, например, был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией, не так ли? Место рождения Иисуса как человека не так важно. Ведь то, чему он учил, исходило от его Отца, Иеговы Бога, а он относится без лицеприятия к людям из всех народов (Иоан. 14:10; Деян. 10:34, 35).
Бог не имеет национальности. Иисус хоть и рожден еврейкой, но он, прежде всего, Сын Бога, потому тоже не имеет национальности. Он- Царь царей, а христиане всего мира- его подданные. они- братья и сестры, и в их собрании не смотрят ни национальность, ни на гражданство. Они все-граждане Царя и Его Царства.
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ - не американская, а Всемирная организация, и туда входят все народы, из всех национальностей. Бог нелицеприятен!.
Нет, конечно ...потому что в ней есть люди из всех народов ...примерно около 240 стран ...Бог для всей планеты Один и не делает разделений среди людей, напротив, Он их объединяет своей любовью, это есть отличительный признак истинных христиан Иоанна 13 -- 35 ст согласно слов Иисуса Христа ...
Нет, не является... Хотя мы говорим на сотнях разных языков и живем в разных уголках земли, нас объединяет общая цель. Прежде всего мы хотим воздавать честь Иегове, Богу Библии и Творцу всего существующего. Мы стремимся подражать Иисусу Христу и считаем за честь называться христианами. Каждый из нас регулярно уделяет время тому, чтобы помогать людям узнавать о Библии и о Царстве Бога. Поскольку мы свидетельствуем, или говорим, о Боге Иегове и его Царстве, нас знают как Свидетелей Иеговы.
Андрей Денисов
зНАЧИТ ЭТИ ПИДОРЫ - СВИМДЕТЕЛИ ХУЕГОВЫ, НЕ ХРИСТИАНЕ
А если Центр переедет из Америки в Финляндию, тогда что будут говорить?
Они занимают сторону Царства Бога, а не какой-либо политической, экономической или социальной системы этого мира.
Современная история Свидетелей Иеговы действительно берет начало в Соединенных Штатах. То, что именно там находится их главное управление, позволяет им печатать библейскую литературу и отправлять ее в большинство стран мира. Но Свидетели Иеговы не считают, что один народ лучше другого. Они живут почти во всех странах мира, и во многих частях земли у них есть филиалы, которые руководят их деятельностью там.
Ничка The Best
Анатолий, будь внимателен к вопросам, что бы нам не повторять одно и тоже. (Свидетели Иеговы).
Андрей Денисов
Они борояться с богом зжа царство пидарасов в
В Америке только 1 млн Свидетелей живет, а остальные более 6 млн . по разным континентам .
Андрей Денисов
Прежде всего это религи пидоров и проституток
Андрей Денисов
Свидетели Хуяговы не верят в треединство - основа основ жизни
у Америки нет религии, вот в России есть государственная религия- православие с нанопатриахомВСЕЯ РУСИ