Религия, вера

Являются ли Свидетели Иеговы американской религией?

Нет... СЕКТАнской от ПРОТЕСТанскОЙ! ;-) Ересь порождает ересь... :-(((
Юрий Рудаков
Лучший ответ
Нет. они живут во многих странах .но там на них никто внимание не обращает кроме спец служб. и вы не обращайте
Да большинство неопротестантов с того района).. . СИ не исключение)
во всяком случае их маркетинг чисто американский...
Да, нео-религия с новыми технологиями.
Оксана Бажура
Если мы хотим, чтобы наши попы перестали
паразитировать на вере, занялись общественно-полезной деятельностью и стали хоть сколько-нибудь
приемлимыми членами социального общества, мы должны считать хорошо
организованное, сплоченное, мобильное
войско Свидетелей Иеговы временным
союзником и их богоизбранность не затушевывать, а выявлять в той мере, чтобы
скомпрометировать попов перед народом, а церковных вельмож перед светской
властью. Это послужит объединению славян.
У вас отношение к другим религиям, в том числе к буддизму, оставляет желать лучшего.
не американской, а из америки.
мозговой центр - там, идеология оттуда, печатные технологии - оттуда.
Рядовые СИ только повторять за ними умеют.
Такая каша из ересей смогла появиться только в США. Ибо там практически одни протестанты, разве не видите как для этого мира стараются-прогресс, мировой порядок и все прочее... прочее...
Вадим Тарас
Вопрос не в том, американской или какой либо еще.. . Была бы она истиной.... Но это всего лишь мертвая РЕЛИГИЯ, не способная привести к вечной жизни, что очень прискорбно....
Виталий Кочеш
Елена Поленова а чем определить способность религии привести к вечной жизни?
Татьяна Смагина Насколько я помню Иисус говорил, что по плодам можно узнать его последователей, плоды религии Свидетелей Иеговы более чем очевидны - это всемирное братство, которое не разделено нациями или границами, а объедено одной целью - помочь людям примириться с Богом.
Как это можно назвать Американской если ее деятельность по всей земле
Свидетелей Иеговы занимают сторону Царства Бога, а не какой-либо политической, экономической или социальной системы этого мира.
Современная история Свидетелей Иеговы действительно берет начало в Соединенных Штатах. То, что именно там находится их главное управление, позволяет им печатать библейскую литературу и отправлять ее в большинство стран мира. Но Свидетели Иеговы не считают, что один народ лучше другого. Они живут почти во всех странах мира, и во многих частях земли у них есть филиалы, которые руководят их деятельностью там.
Иисус, например, был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией, не так ли? Место рождения Иисуса как человека не так важно. Ведь то, чему он учил, исходило от его Отца, Иеговы Бога, а он относится без лицеприятия к людям из всех народов