Религия, вера

На что Свидетели Иеговы должны больше тратить времени по указанию организации?

Daulet Bairov
Daulet Bairov
4 701
"духовный рост" - как раз и связан с развитием их организации и привлечением новых адептов
у них более коллективное сознание, с одной стороны неплохо, что дает преодолеть свое эгоистичное "Я",
но при это теряется индивидуальность... понимание того, что все не могут развиваться однообразно.
Галина Серочкина
Галина Серочкина
27 494
Лучший ответ
Daulet Bairov точно сказано, спасибо
На физическую подготовку!
Н*
Наталья ***
36 072
Daulet Bairov Супер!!! но спортом им запрещено заниматься к сожалению.
Наталья Любарец интересно, кто что кому запрещает? Вы уверенны, что Вы о тех СИ говорите?
Daulet Bairov Держи 5!
Матфея 24:14; 28:19,20
не имею представления... наверно вам стоит сходить к ним на разведку
Tyoma Tyurin
Tyoma Tyurin
6 620
Daulet Bairov Спасибо, уже был, еле ноги унес)))
духовный рост
"...душою живою... "
Максим Т
Максим Т
3 302
Daulet Bairov "Духовный рост - это все большее проявление в человеке его идеальности (души, высшего)"
Максим Т нет приделу совершенства, всегда есть куда развиваться)))
Я открою вам секрет! Уделять большую часть времени, чтоб рассказывать людям о будущем и настоящем - НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ.
А НАОБОРОТ - ТАКИЕ ЛЮДИ ПОДРАЖАЮ ИИСУСУ ХРИСТУ!
Однажды он сказал человеку, который хотел стать его учеником: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» (Луки 9:57, 58). Однако своим приходом на землю Иисус Христос открыл своим ученикам возможность получить большое богатство. Апостол Павел писал: «Он.. . стал беден ради вас, чтобы его бедностью вы обогатились» (2 Коринфянам 8:9).

Истинным христианам надлежит проявлять самоотверженную любовь друг к другу и ставить интересы соверующих выше своих собственных. Ожидается, что они не колеблясь отдадут душу свою за своих друзей (Иоанна 15:13).

PS. Сколько уделить этому времени в своей жизни, каждый свидетель Иеговы решает сам лично.
Daulet Bairov "Ожидается, что они не колеблясь отдадут душу свою за своих друзей (Иоанна 15:13)" Так значит все таки человек не есть тело, но прежде всего душа!
на указание Иисуса Христа записанное в Матфея 28:19, 20

Похожие вопросы