Религия, вера

Как объяснить свидетелям Иеговы что нет ничего бесплатного в их организации?

Что на их деньги печатаются журналы, строятся залы царств, содержаться всякие Вефили и содержится весь аппарат организации?
Минка Это-Я
им нельзя ничего доказать, они зомби
Коварный Язь Белла
Лучший ответ
Люда Нехороших а это кто по вашему?
Но мы знаем куда идут наши добровольные взносы. Цель выполняется.
Оксана Бойко
Вам бы для начала свои мысли в порядок привести...)
не вижу смысла
никак. не поверят
а зачем?
объясните им что их организация создана людьми и не имеет к Богу ни какое отношение
Ольга Бабина
Да, действительно на пожертвования "печатаются журналы, строятся залы царств, содержаться всякие Вефили и содержится весь аппарат организации".
Бесплатно ничего с неба не падает.
В чём тут проблема?
Когда все в стране верят свидетелям Иеговы, это хорошо. А когда в православной стране есть секты, они УБИВАЮТ единство людей, единство государства.
Erkebulan Erlanuly
Люда Нехороших а причем секты если РПЦ Осиповцы Кураевцы Смирновцы воюют между собой за сферы влияния и недвижимость Когда одни сжигают книги других н-ер книги Осипова Когда одни за президента Путина другие церкви в ожидании монархии и прихода царя Вы почитайте на православных форумах Даже попадьи грызуться
зачем с ними вообще разговаривать ?
ты не можешь объяснить того чего не знаешь... мы все не можем ничего утверждать совсем другое те кто там был... но ты на сколько я знаю в СИ не одного дня не была... им лучше знать что у них есть а чего нет... если честно и по правде ТО ВООБЩЕ НЕ В ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЕЛИГИИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ И НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО ТАМ НЕТ,,,
Анна Удод
Может Вам всем сойтись на Куликовском, и выяснить всё ,раз и навсегда?
Guljaina Kuralbaeva
Им как об стенку горох!
Igor Vladimirovich
Люда Нехороших вы сначала со своими церквями разберитесь С их платными услугами и атрибутикой
. Олицетворением щедрости является Иегова, который «по... [своей] воле» полностью удовлетворяет все нужды послушных ему творений (1Ин 5:14; Фп 4:19). От него исходят «все добрые и совершенные дары», в том числе и такой удивительный дар, как мудрость (Иак 1:5, 17).

Моисей призывал израильтян подражать Богу в проявлении щедрости, даже когда они давали ссуду под залог. «Не ожесточай твое сердце и не будь скупым по отношению к твоему обедневшему брату. Будь щедрым к нему... [...] Обязательно дай ему в долг и пусть твое сердце не скупится, когда ты будешь давать ему... [...] Поэтому я и велю тебе: „Будь щедрым к твоему несчастному и к обедневшему брату в твоей земле“» (Вт 15:7—11).

В книге Притч говорится: «Щедрая душа [букв. «душа с подарком»] утучнится [будет процветать], и кто щедро поит других, тот и сам будет щедро напоен» (Пр 11:25). Иисус Христос выразил эту мысль так: «Большее счастье — давать, чем получать» (Де 20:35). Кроме того, он говорил: «Давайте — и дадут вам. Вам отсыплют за пазуху полную меру, уплотненную, утрясенную и переполненную. Ведь какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам» (Лк 6:38).

В христианском собрании.

Апостол Павел передал эту известную истину о щедрости так: «Кто сеет скупо, скупо и пожнет, а кто сеет щедро, щедро и пожнет». Исходя из этого, апостол говорит: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2Кр 9:6, 7). Далее Павел указывает на величайший пример Иеговы, щедро дающего семена сеятелю и хлеб в пищу. Павел говорит братьям в Коринфе, что Иегова благословляет и их изобилием, чтобы они сами могли «проявлять щедрость во всем» по отношению к другим. Такая щедрость, по словам Павла, «побуждает людей благодарить Бога» (2Кр 9:8—13).

Призывая римлян проявлять такую богоугодную щедрость, Павел писал: «Кто раздает — пусть раздает с щедростью» (Рм 12:8). Евреям он писал: «Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу» (Евр 13:16). Замечательный пример щедрого дарения подали собрания в Македонии. Они терпели крайнюю нужду, но при этом с радостью жертвовали «даже сверх сил», проявляя тем самым «великую щедрость» (2Кр 8:1—4).

Следует отметить, что эти стихи о щедрости не противоречат другим стихам, осуждающим неблагодарных, бездельников и лентяев. Например, лентяй, который не пахал в холода, не заслуживал подаяния во время жатвы, и тот, кто не работал, не мог рассчитывать на щедрость других (Пр 20:4; 2Фс 3:10). Если вдова не соответствовала определенным требованиям, ее не вносили в список для оказания помощи (1Тм 5:9, 10). Пожертвования собраний в Галатии, Македонии и Ахайе предназначались не для нуждавшихся среди язычников, а для оказавшихся в нужде «святых» (1Кр 16:1; 2Кр 9:1, 2).
Главное, что не строятся дома пастырям и не покупаются им машины. А журналы и Залы Царства-это то, чем могут воспользоваться бесплатно, все желающие и даже не Свидетели. Да и зачем им объяснять, они лучше вас знают.
Свидетели Иеговы делают добровольные пожертвования и только по желанию. Они прекрасно знают, что вся литература печатается на пожертвования. Вот пожалуйста уделите немного времени посмотрите этот видеоролик: http://tv.jw.org/#ru/video/VODOurOrganization/pub-jwbrd_201505_1_VIDEO
Здесь как нельзя лучше описан ответ на ваш вопрос.
Как финансируется деятельность Свидетелей Иеговы?

Наша проповедническая деятельность в основном финансируется за счет добровольных пожертвований Свидетелей Иеговы. На наших встречах никогда не проводится денежных сборов, и от членов организации не требуется десятина (Матфея 10:7, 8). В местах, где проводятся наши встречи, есть ящики для пожертвований, в которые желающие могут опустить свои пожертвования. Дарители остаются неизвестными.

Одна причина, по которой наши расходы не такие большие,— у нас нет оплачиваемого духовенства. Кроме того, Свидетелям не платят за то, что они ходят по домам, а наши места для поклонения скромные.

Любые пожертвования, направленные в филиалы Свидетелей Иеговы, используются для помощи пострадавшим от стихийных бедствий, для поддержки миссионеров и разъездных служителей, на строительство богослужебных зданий в развивающихся странах и для выпуска и отправки Библий и других христианских публикаций.

Каждый человек сам решает, хочет ли он пожертвовать на нужды местного собрания, на всемирное дело или на то и другое. Каждое собрание регулярно предоставляет финансовый отчет своим членам. http://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/часто-задаваемые-вопросы/финансирование-деятельности/
смотря какой человек там работает, например, человек тебе знакомый и больше доверяет тебе или наоборот, все от случая зависит