Религия, вера
У меня вопрос к свидетелям Иеговы, серьезный. Про тех, кто покинул ваши ряды.
Ты должен любить даже врагов своих, а как же ты будешь это делать, когда даже заблудших братьев любить не научился?
Это его гордыня которую они там у себы культивируют (дьявольскую). Которую может исцелять только Христос, в которого они не верят. То есть спастись таким образом без Христа не возможно. Просто грубые страсти трансформируются в тонкие, присущие бесам - гордость и тщеславие. Псевдохристианский буддизм, или Йога с медитацией.
Алла Грибкова
1 КОРИНФЯНАМ 5 ГЛ 9-11 СТ -Для вас Библия не авторитет поэтому и плоды православия испорчены Не удаляете гнилые яблоки из корзины вот и основная масса прихожан испорченные плоды
Вы лучше бы помолились у всех на виду, говоря : Боже Великий пусть тот кто отвергает человека как образа Бога тому пусть Бог накажет . Я так молюсь и увидев меня другую сторону улицы переходят или приветствуют любезно, так как истинного христианина
ни одна религия
вероотступников не терпит
Лариса Анастасия, Вы катастрофически незащищены, это опасно. Мне это знакомо: "где-то в центре груди что-то лопнуло и давящей (щемящей) болью поползло вниз живота... как будто удар под дых" - да, оно так и бывает, когда удар наносит тот, от кого не ожидаешь никакого зла. Вам надо научиться "зеркалить",отражать такие удары. Лучше всего для этого вооружиться добротой - сильнее этой силы ничего нет, но это совет не для слабых. Попробуйте на первых порах заучить фразу "Дай Бог ему (ей, им) здоровья и духовного просветления! ". Желать зла в ответ совершенно не нужно, хотя если удар застиг Вас врасплох (как чаще всего бывает в таких случаях), то удержаться трудно. И, простите, еще один совет: определитесь со своим полом! Почему "знал, думал, учился"? Или это кто-то другой пишет под Вашим ником?
А Вам Капец
Я процитировала рассказ одного человека, бывшего свидетели Иеговы.
«В своём письме я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками, но не вообще с блудниками этого мира, или с жадными и с вымогателями, или с идолопоклонниками. Иначе вам пришлось бы выйти из мира. Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком» (1 Коринфянам 5:9—11).
А Вам Капец
Они увас все блудники? жадные, вымогатели? идолопоклонники? пьяницы?
Ro'vshen Matveliev
Интересно, а если человек не желает называться вашим братом? Говорит - я больше не Свидетель. И идет своей дорогой. Какое основание Вы можете привести чтобы объявлять ему бойкот?
будут ссориться на краю пропасти
сектананты
Светлана Макарова
Точно Ужасс