Религия, вера

Есть ли христиане, которые не верят в троицу, не верят в то, что Иисус - бог. А верят в единого бога, без всяких сыновей

Я считаю, что христиане, верующих в то что, Иисус - бог - радикалы. Ведь в христианстве запрещено многобожие, а почему-то большинство христиан веруют аж в 3 богов. Бога, сына бога, и какого-то духа. Я на 100% уверен, что в изначальной версии Библии не было не слова про то, что Иисус - бог. Это люди исказили с веками Библию.
Христиане не верятв "трех богов" но есть унитариане читай "антитринитариане"
Артем Пименов
Лучший ответ
Нет таких христиан, даже если сами себя назовут христианами.

Иисус Творец всего видимого и невидимого (с Отцом и Духом Святым вместе).
===============================
Христианство основано на вере в искупительную жертву СЫНА БОЖИЯ !!
а кто в Него и жетрвенную миссию Его не верит, априори не христианин.
В христианстве никогда не было многобожия. Там один Бог. Либо Иисус это сам Бог, либо сын Бога, но не Бог. А святой дух тем более Богом не является.
Lena Kurash
Христос учит, что Бог ЕДИН, Христиане ЭТОМУ верят. Вот верят христиане Христу. Ничего тут не поделать.
Если человек не христианин, он может верить кому угодно, люди много чего насочиняли, а именно христиане верят только Богу и только Христу, Сыну Бога живого.
ПОЭТОМУ Бог - един!
Мар. 12:29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть
Господь ЕДИНЫЙ "
Иак. 4:12
ЕДИН Законодатель и
Судия, могущий спасти и
погубить
Иоан. 17:3
Сия же есть жизнь
вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО
истинного Бога, и посланного
Тобою Иисуса Христа
1Кор. 8:4
"нет иного Бога, кроме ЕДИНОГО"
Есть но это не христиане.
Это другие последователи учения Иисуса. Ариане, например.
Христиане сами себя определили на Вселенском соборе в Символе Веры. Прочитайте его, там немного. Это определение.
Так какое это тогда христианство? Это уже иудаизм!:)
Лидия Козлова
Вы правы. Христос - Великий Проповедник и Учитель. Понятие о триединстве - принимается далеко не всеми Христианами - так было исторически, так есть и сейчас. Как известно понятие троицы есть в ряде религий, например, индуизме. Но меня заинтересовала современная трактовка Триединства, высказанная на "Ответах" - единство Энгергии, Материи и Информации. Я не являюсь свидетелем Иеговы. У меня своё понимание Библии.
бога нет
Балгабек Абуов
Я Верю в "своего" Бога.. Он только Мой.. Без всяких людских религий
Баткен Фомс
Искажение не иначе
Ion Migali
Троица, это 1x1x1=1.
Она неразделимы, как Вода, Лёд и пар.
Бог это вода, Иисус-лёд, Святой Дух-пар. Вместе они дополняют друг друга и умножают.
Сергей Ветров
Христианство это религия подразумевающая веру в Святую троицу, если какая-то религия говорит о ком-то из Святой Троицы как о почитаемом культе, но не чтит всю Святую Троицу, то эта религия не Христианство.
Нургул Сыздыкова Христианство никогда не являлась религией, подразумевающей веру в Святую троицу. Как я считаю: изначально Христианство подразумевало веру в единого Бога. Ни в какую не троицу.
Согласно Библии, Иисус является сыном Бога. В своих молитвах он обращался к Отцу. Если он Бог, что же он сам к себе обращался в молитвах. Более того в Иоанна 3 -16 написано:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного сына, дабы всякий верующий в него имел жизнь вечную." Иисус искупитель, наш царь, учитель, но никак не Бог. Вера в искупительную жертву Иисуса Христа обязательна для спасения." Ионанна 17-3"
Russell Kovaloff
"Я на 100% уверен, что в изначальной версии Библии не было не слова про то, что Иисус - бог. Это люди исказили с веками Библию."
Дорогой друг, ты можешь быть уверен в чём угодно. Но стоит тебе сравнить тексты оригинальных рукописей с современным текстом, как твоя уверенность безвозвратно рухнет.
Нургул Сыздыкова Тогда докажи. Покажи мне самую первые версии Библии. Их нет. Люди уничтожили их и вместо них появилась радикальная Библия, созданная психически-больным фанатиком, который чересчур возвеличил Иисуса.
Музей Паркета Не знаешь, что говоришь. Септуагинта и ее история есть в любом учебнике по изучению христианства или иудаизма. Оригинал уничтожен иудеями, но этот вариант Писания самый точный был к моменту рождения Иисуса. Недаром Евангелисты дописывали свои книги на греческом. Ну, а твое "не верю" - лишь следствие твоего собственного духовного опыта. Или, точнее, отсутствия оного. Попробуй, поверь, проверь, потом говори.
Мусульмане и "Свидетели Иеговы" подобны детям, которых обманули более старшие дети.

Изучайте сами: https://azbyka.ru/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-xrista
Бог Триедин !!!Бог отец, Бог сын и Святой дух это одно лицо .Тут нет никакого многобожия.
Нургул Сыздыкова Сам понимаешь, что говоришь? Это полная ересь. В том, что написано в священных писаниях должен быть смысл и аргументы. В фразе: "Бог триедин" и "Бог отец, Бог сын, Святой дух это одно лицо" я не вижу никакого смысла. Я вижу, что это было написано неграмотным, не разумным фанатиком, который чересчур благославлял Иисуса.
Олег Тульнев Читайте Матфея 6:9; Иоанна 17:3 и 1 Тимофею 2:5. Бог РАЗДЕЛИЛСЯ???
Потом попробуйте объяснить это на примере воды...