Религия, вера
Почему люди в 21 веке верят в средневековую сказку про бога?
они что дикари?
Мда. . в это верили еще в Египте, затем эта вера модифицировалась, для управления сознаниями людей.. . Уже потихоньку ломается, все больше людей осознают, что это все Большой обман)))
Потому, что в каждом человеке есть высшее Я, частица Творца.
И если у человека не разорвана связь с высшим Я, то он чувствует космический закон внутри.
Почему Вы верите, что лгать это плохо, а говорить истину хорошо?
Почему сердце сжимается, когда плохо другому?
Можете объяснить всем знанием 21 века причину внутреннего нравственного закона?
они еще в справедливые выборы верят. А вы верите, что ваш предок - обезьяна?
сказка это то, что Христос бог. а бог есть. это не сказка. и надо же во что-то верить?
Да нет, не дикари. "Они верили в Бога:
пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые"
http://www.creationism.org/crimea/text/314.htm
Энштейн, Шредингер, Планк - дикари?
Светлана Кушубакова
эйнштейн не верил!
До тех пор, пока люди не откроют истинного происхождения человека и окружающего нас мира религии будут существовать.
Не средневековую, а древнюю.
Алёна Саунина
а вы верите в сказки про обезьян-предков и про то, что все произошло от взрыва точки?
Люди всегда во что то верят, но мы пока живём в мире лжи, так что некому не верь.
" Ребята! Надо верить в чудеса! "....
По всей видимости да, дикари.
Им страшно жить в неизвестности - кто они, как был создан этот мир, что за цель у создателя? И пока человек не заглянет вглубь себя и не познакомится с той частью своей сущности, которая родом из бесконечности... он будет мучиться в неведении и искать высшую силу извне..

средние века были не так уж и давно))) )
со вселенской точки зрения.
Приведите веские и четкие доказательства что вера в бога это сказка.
слабо?
Им так жить проще.... Без него они как бы беззащитны, безконтрольны и т. п. Слабые люди.. . Овцы вообщем...
Гульжан Есемсеитова
лучше быть овцами чем ...те кто справа
Да всемы немножко в душе дети)) , и очень любим сказки)))
потому что это не сказка! и есть тому подтверждения..
Михаил Ревтов
какие? феноменологические, или коммуникативные?
Валерия Спицына
Если бы тому были подтверждения атеистов бы не осталось. Все "подтверждения", существующие на данный момент не более чем домыслы.
здесь на проекте есть люди, которые верят в Деда Мороза, Кащея и Бабу-Ягу, вот это и есть дикари.. .
еслибы средневековые? а так ведь даже не античные! ещё старше! точнее глупые!
Потому, что кое-кому это ОЧЕНЬ выгодно!
Во что то нужно верить, замены нет, человек обязательно должен иметь веру, вера это дисциплина, верить в закон его каждый день меняют, верить в друзей предают, верить что мы все счастливы не получается, а писание неизменно веками из поколения в поколения мы привыкли, хотя в наше время мало веры и не мы в этом виноваты, ценности были разрушены.
Человек - животное стадное, как это ни прискорбно. И среди людей ну просто очень мало таких, у которых есть призма собственного мнения. А пока есть стадо, то будут и рычаги управления этим стадом, и пастухи, и собиратели шерсти и забойщики. И так, к сожалению будет и в следующем веке, и еще через много веков - только сказки и боги будут другие.
Albina Scarozza
Я всетаки думаю , что вскоре религия поломается=)))
Алёна Саунина
Это не из Средневековья, это с самых древнейших времен пошло, когда человек не мог объяснить явления природы.
Дикари, да.
Потому что это быль.
НЕпонятно, зачем атеисты так много хотят знать о религии. А ваши познания настолько узки или вообще отсутствуют, как может человек в 21 веке не знать, когда люди начали поклонятся богам. Ну уж ни как не в средние века. Ради общего развития почитайте хотя бы основы религиоведения.
Просто Яяяяя.
«НЕпонятно, зачем атеисты так много хотят знать о религии.»
А они и не хотят. Я, например, не хочу. И человек не может знать все подробности во многих отраслях человеческой деятельности. Станислав считает веру и религию сущей ерундой, поэтому просто не в курсе.
Верить надо, ибо без веры человек никто. Там наверху наверное все таки есть ОН и он все видит и подсказывает когда нужно. типа: "НЕ УБИЙ" "НЕ УКРАДИ". Хорошо если мы вовремя его голос услышим а чаще наверное неслышим
Потому что надо же во что-то верить. Если человеку не у кого больше искать поддержки, он ищет её у бога.
в Бога всегда верили верят и будут верить
Сказка, Сказка, зато интересно. Люди не только верят в сказку про Бога, но и других сказок тоже любят. Небылицы, зато интересно!!!
Прогресс изменяет КПД деятельности человечества, сам человек существо консервативное (в плане изменения самого себя)
Да веры в наше время мало, скажем спасибо всевозможным каноническим церквям. В погоне за властью и деньгами они совсем забыла о своей пастве.
Бог есть, но он живёт в душе каждого человека.
Михаил Ревтов
значит библия, в которой неоднократно говорится о том, что б-г имеет руки, ноги, голову, делает ими различные движения, говорит, "спускается" (интересно, откуда) на землю и пр. - ложь?