Религия, вера
Как же не стыдно в 21 веке верить в бога?
Наука уже давно столько открыла всего! Небо не твёрдое, вопреки утверждению библии! Звёзды не могут упасть с неба!
да уж.. . слишком много отбросов в процессе прогресса - один из них религия!!!
Кирилл Ефременко

погодите, то ли еще будет!... вот откроют в школах преподавание "закон божий"....
С такими утверждениями вам в категорию юмор. Там это к месту.
Роман Дашкевич
А вам мне кажется пора бы в категорию "глупости", сколько за вашими ответами наблюдаю - ничего путного.
А верить в национал социализм (фашизм) Не стыдно?
Газиза Нагуметова
Нет, не стыдно.
Это как же не стыдно в 21 веке и в Бога не верить! Ведь даже наука доказала его существование!
Люба Шеремет
вы какие комиксы читаете? те что рядом с церковью раздают?
Творенья обезьяньи - не верят в Бога и чтут теорию Дарвина. Творенья Божии - верят в Бога и чтут Священное писание.
Ни чуть)
Отца постыдиться навозможно! ! к томуже такого)) )
Кирилл Ефременко
Четыре башки фашист!
В 21 веке уже надо знать, а не верить. ! ))
Михаил Богданов
Правильно - надо уже знать, что бога нет.
1. Ни одно научное открытие не опровергает (да и не может опровергнуть) существования бога. Многие величайшие ученые (в первую очередь физики, занимающиеся самой "сутью" материи) были и есть верующие.
2. Наука открыла много всего, но много не открыла: как сделать человека счастливым? как уменьшить количество зла на земле? как обрести гармонию с собой и окружающими? и т. д. и т. п.
Так, что ее всемогущество мнимое.
3. (и самое главное) вы не осознаете, но вся наука построена на вере. так же, как и религия - вере в человеческий разум и его способность объяснить окружающую реальность.
Так, что ее всемогущество мнимое.
Михаил Богданов
1. "Были" - может быть, "есть" - сомневаюсь. В те времена все поголовно были верующими. Только вера верой, а наука наукой. Одно с другим никак не связано.
2. Скоро откроет. Даже не сомневайтесь.
3. С этим можно поспорить, но даже если и так, вера в человеческий разум хотя бы имеет под собой какое-то основание, вера же в религию - никакого.
2. Скоро откроет. Даже не сомневайтесь.
Ребята, ответившие этому чудаку- Я ВАС ЛЮБЛЮ!! ! Спасибо вам. что вы есть !!!Я люблю Бога, неоднократно Он спасал мне жизнь и неоднократно я слышу Его в себе. И при этом я не сумасшедшая, а закончила Духовную Академию и могу с вами, молодой человек, поспорить, но понимаю, что вы не из тех, кто имеет знания в духовной сфере. Желаю вам очень задуматься, просто вы не стояли около смерти, не взывали, рыдая около умирающей матери и не кричали к Богу в отчаянии о спасении,,,, Храни вас Господь!!!
Нет, не стыдно! Я веру не украл!
Когда уже у атеистов пройдёт восторг и чувство гордости за первый паровоз и лампочку Ильича? Современная наука уже действительно доказала, что Бог есть.
Михаил Богданов
Что ты врёшь-то? Какая это наука "доказала" вашу сказку? Никогда вы этого не дождётесь, клоуны верующие. Как бы вам этого ни хотелось.
Есть одна быль:
Собралась одна компания друзей. В ней помимо других были один из первых советских космонавтов и крупный ученый-нейрохирург, который был человеком глубоко верующим. Космонавт в шутку заметил хирургу, что когда он был в космосе, то бога там почему-то не встречал. На это хирург ответил: "Мне приходилось копаться в мозгах многих умных людей, но ума там я тоже почему-то видел".
Валерий Шевченко
Это был выдающийся нейрохирург,удостоеный Сталинской премии за свои научные труды в этой области по-моему, епископ(но точно монах) Лука Войно-Ясенецкий.
Страна ждёт героев, п... да рожает дураков.... Веруны всегда выделялись незаурядной глупостью.
Хочется сочинить шедевр в ответ.
Но лень.
это я уже слышала от своей бабушки-"как люди родившиеся после революции могут быть верующими???? "А вам собственно какое дело стыдно нам или нет-вы что наш папа....
Идиотский вопрос. =)
Михаил Богданов
Идиотский ответ. =)
надо что-то кроме библии почитать, Авесту, Урантии, Русские веды, может тогда мозги на место встанут, если конечно они вообще есть ;)
А так... не стыдно и все... а звезды падают..
Во все века было и остается стыдным НЕ ВЕРИТЬ В БОГА!
поправлю: в библейского бога и других книжных богов
стыдно за Вас
А я бесстыжий ))
Бог в сердце того кто верует... а это не стыдно... стыдно навязывать то или иное...
Вера есть понимание смысла жизни и признание вытекающих из этого понимания обязанностей.
Мне не стыдно.
А Вам не стыдно быть Невежей?
А мне не стыдно!
знаешь, это уже дело каждого, верить или нет... каждому свое... но ВЕРА во что-либо это личное... стыдно должно быть тебе, за вопрос.... Звезды, кстати, падают с неба.... наука не может доказать ВСЕ, это не возможно... всегда отстанется часть того, чего не сможет охватить теория, факты и доказательства....
ахахаха)
ага, всего она открыла)
Да врядли всем стыдно)
Но жить легче, веря, что после смерти что-то будет такое с тобой, наверное)
Я не верю, не знаю -_-
А безнравственность разве не хуже веры в Бога? Так почему ее не стыдятся?
Судя по вашему аватору, вам не стыдно верить в рогатого.