Религия, вера
Как можно, живя в 21 веке, верить в бога?
А Вы не знали, что мобильная связь - божья воля? И двери в супермаркете тоже б-г открывает. Скажу по секрету: некоторые люди думают, что это б-г ходит за них на работу и дарит им вещи
Яна Билан
Научиться пользоваться /палкой/ это еще не значит знать что такое /палка/ ..)) Или Вы знаете что такое /Электрон/ например и с чего он состоит и в чем? ..))
чем больше я смотрю на передовые рубежи науки, тем больше я убеждаюсь в наличии некоего сверхразумного начала во Вселенной.
Скорее всего Бог есть.
естественно это не бесплотный Аллах и не древний еврейский дедушка с белой бородой.
Когда нибудь - поймем больше.
Скорее всего Бог есть.
Когда нибудь - поймем больше.
даже живя через 1000 лет будут верит в Бога
А как можно верить в то что ВСЕ появилось из ни чего ни в чем ?
Мерген Сакенов
А кто в это верит?
Именно в 21 веке надо осознанно возвращаться к Нему, чтобы снять наслоения стереотипов
Соблюдая заповеди
А они не знают, что живут в 21 веке.
...Человек слаб и ему нужна опора в этом качающемся мире....
Как можно, живя в 21 веке, не верить в Бога?

а что изменилось в 21 веке? доказали что Бога нет?)
Мерген Сакенов
А доказали, что деда мороза нет? Или вы в него тоже верите?
Мерген Сакенов
Доказывать нужно наличие чего-то, а не отсутствие. Давайте еще придумаем зефирного человечка и будем доказывать, что его нет.
Это и есть Сверхсознание (эпоха "Водолея"), к которому человечество подошло в плотную уже.
вы уже постарели, как совместный человек, человечество старое и чем больше существует эта цивилизация тем старее становится.
Живя в 21 веке пора уже знать Бога, а не просто верить.
Анна Некрас
Как, если про бога нет ни единого факта. Тогда пора знать и деда Мороза и Кащея...
Данила Шалагинов
золотые слова)
в х. . й что ли верить?
Мерген Сакенов
Хуй хотя бы реален.
Хоть в 31 веке.. . пока люди болеют и умирают, вера никуда не денется.
Так думают в молодости когда всё хорошо. В зрелом возрасте думают иначе Как можно жить без веры в бога.
спокойно.. .
просто можно верить и все:)
учитывая то что мы до сих пор толком не знаем каким образом появилась вселенная что нас окружает ...то думаю элементарно
Мерген Сакенов
Когда-то люди не знали, откуда берутся гром и молния, и придумали бога грома и молнии. Да, в настоящее время достоверно неизвестно происхождение вселенной, но это не повод придумывать творца, создавшего ее. Когда-нибудь наука раскроет и эту загадку.
Кто-то верит в удачу, кто-то в любовь, а кто-то в Бога. Так в чем разница? Церковь плохому не учит, а значит это уже хорошо.
Что детей стали обезьяны рождать или все еще люди практикуются? Кто создал такую замечательную вселенную, не уже ли малекула? А вас где нашлив кустах чоли или аист принес вас в клюве? А кто придумал к примеру компьютер? Да правильно, человек. А кто создал этого первого человека?
Мерген Сакенов
И аист, и бог - все это из одной серии.
Роза ******
а хотя бы по чьему образу и подобию человек был создан?
А я не понимаю, как можно в 21 веке, когда уже доказана несостоятельность теории эволюции, все еще верить в неё. Вот уж где настоящие фанатики. Пробовал. Даже если очень сильно напрячься, не получается поверить, что все живое случайно образовалось. Да и факты опровергают.
Анна Некрас
Верить не надо ничему и никому. А науке мы вынуждены доверять. В науке теория эволюции принята фактом из-за миллионов фактов и доказательств. А верить вы можете чему хотите, но лучше же знать.
Мерген Сакенов
А кто сказал, что атеисты верят в теорию эволюции? На настоящий момент достоверно не установлено происхождение человека, но это не повод придумавать некого творца, создавшего его. Когда-то люди и явление молнии объясняли существованием бога молнии.
Роза ******
да даже если и жизнь вышла из воды после динозавров - откуда взялось яйцо? от курицы.. . а курица? из другого яйца.. . а другое яйцо? и т. д. до бесконечности...
ох как же я с вами согласен
Я прошу прощения, а речь идет о 21 веке от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА? Удивительно тогда, как можно верить.... (сарказм)
Мерген Сакенов
Нужно же было какую-то точку во времени взять за точку отсчета. Взяли эту, а чтобы объяснить, почему, придумали всю эту чепуху про рождество христово.
«Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог» (Псалом 89:3).
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).