)"боги" -эти названия дали впервые ещё древние язычники много тысяч лет назад, ещё до возникновения первой из всех религий иудаизма и считали что это некие существа-покровители, хотя не видели их
2)1 только "бог"-назвала впервые придуманная первая религия иудаизм и также как древние язычники считали что это некое существо и также не видели его, но нафантазировали про него даже больше чем язычники
3)Первый, второй и третий Духовные в мире Адам, Авраам. Моисей назвали расскрытие и постижения этого явления в себе не богами, не богом, не неким существом, а Высшая Сила=Коах Альйон на ивритет и определили это как некое СВОЙСТВО
4)Адам, Авраам, Моисей постигли только в себе и только СВОЙСТВА этой СИЛЫ, но НЕ суть и сущность, которые НЕ постижимы до сих пор и никто НЕ познал суть и сущность этой Высшей Силы, а только СВОЙСТВА Высшей Силы
См. Тайны Вечной Книги
Религия, вера
Почему атеисты не верят в 21 веке в существование Бога, если к Нему стремится Природа и Эволюция, как к своему Венцу?
Дарья Калачева
Это все фантазии древних, которые мне имеют логики и морально устарели, не позорься
Любые убеждения и религиозные и атеистические это как меридианная сетка на глобусе, который является нашей моделью мира (представления о мире и истине). И у атеистов и у религиозно верующих - это именно модель а не мир. Мир и истина находится вне моделей и даже вне нашего восприятия. Одни хорошо изучили и более верно изобразили на своем глобусе допустим Африку, другие - Азию. Одни изображают физичесукую карту, другие карту погоды. Одни координаты измеряют в градусах, другие в радианах. Но мы живем в одном мире и нам придется договариваться друг с другом. Давно пора понять, что всё о чем мы спорим и убеждаем - это лишь модели, а не мир, их может быть множество и все правильные в своей части. Верх глупости говорить о том чья лучше и правильнее.
Дарья Калачева
Утверждения о истине без подтверждающих фактов есть обман, этим грешат как верующие ма в Бога, так и верующие в догмы атеизма
Искажаешь божий замысел мыслями неугодными : анафеме будешь подвергнут нещадно
Дарья Калачева
Бояться обманщиков не стоит, Святая Правда Безобманства любое колдовство отменит.
потому что атеисты недалёкие....

Дарья Калачева
Надо врать как ты о Кришне и от имени Кришны? Это тоже атеизм и духовный нацизм!
Никто к Богу не стремится, кроме верующих в сказки.
Дарья Калачева
Эволюции тоже нет?
Sanchez ******
Вы пишете Бог с заглавной буквы?
Бог вне времени - что 21, что 1000000000000 лет назад.
Дарья Калачева
То есть о Боге можно врать что угодно?
Прочитайте эволюционные труды. Современная наука знает о биохимии.
Дарья Калачева
Что она знает, если сейф с тайнами устройства Мироздания пока закрыт от всех?
всмысли стремится? желает как можно скорей того? в рай?
Захаров, в твоём бесоманстве бог это ведь зелёные человечки с Луны, правда? :))) И ты заранее лижешь им задницу - а ну как прилетят?! :)))
так ты первый из атеистов, .который отрёкся от Православия!
Не так ли?
Ольга Шокурова (Точилова)
Кретин, тьфу еретик он окаянный.
Дарья Калачева
Правдославие честнее и в сговор с колонизаторами не вступает.