Религия, вера

Как упертому атеисту, который верит только в науку, доказать существование Бога?

Света Савина
Зачем?
Алия Аульбаева
Лучший ответ
спроси у него - что такое любовь? дружба? уважение?
бог из этих же краёв
Света Савина Он говорит, что можно быть порядочным, добрым, честным человеком без Бога
Доказать существование Бога нельзя, это не наука а религия, а вот разумный замысел можно, но для этого тебе нужно очень много читать про экосистему и микробиологию
Оксана Лайко
Зачем человека лишать его веры, пусть живёт в своём неведении и отрицает всё что выше понимания пророков его ничтожной веры "что не вижу того нет" веры дикарей коими атеисты и являются.
Атеисты ведь не верят в науку - они прячутся за наукой для оправдания своих верований, но они абсолютно не верят в науку так как отказываются признать способность науки познавать непознанное и в том числе и Бога.
Cергей Cоmоv
атеист верит не только в науку, а многие атеисты в науку не верят)))
Исполнением библейских пророчеств. В данное ( наше ) время исполняется пророчество о начертании 666, по которому покупают-продают.

Простейшее рассуждение: "Мы себя осознаём как "я". Было время, когда нас не было. И вдруг мы себя осознали. Вот и получается, что мы из ничего, из небытия. А из ничего творить может только Бог."

А дальше всё происходит по расположению духа конкретного человека:

Блез Паскаль: "Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака."
Атеизм бывщая наука, давно уже не наука.
Атеизм это просто путь в гомосексуализм!
Зарази СПИДом. Смертельные заболевания пробуждают веру.
Нина Павлова
с помошью научного метода - привести доказательства.

почему ученые уверены, что электрон реально существует, хотя его никто не видел?
потому что с помошью экспериментов можно получить его массу, импульс, заряд, спин. причем в какой бы лаборатории мы не проводили эксперимент, в каком бы конце света, в каое бы время суток или года - результат будет один и тот же.

а вот доказательств существования господа бога с помошью эксперимента получить не удается. поэтому можно спокойно считать, что господь бог в природе не существует.

все просто.
Александра Ноянова Ну так наше осознанное "я" тоже нематериально. А Бог согласно Библии есть дух. То есть нематериальный. Но мы в телесной оболочке, наш дух соединён всегда, даже после нашей смерти, с материей, например, тонкой материей, ведь видим же мы сновидения и мысль в сновидении продолжает течь. А вот Бог чисто нематериальный, чисто дух. Поэтому доказать материальными средствами Его существование напрямую не получится, но можно просмотреть, как исполняются пророчества Библии в наше время, например.
Александра Ноянова О том, что сознание нематериально-это даже не моя мысль, а это слова атеиста Ленина, да и в учебнике атеизма об этом тоже написано.
Показать документы, удостоверяющие личность этого бога.
Привести ко мне Бога. Настоящего. А там я уже подумаю верить или нет.
Взять фотоаппарат, сфотографироваться с богом, попросить у бога фотографию его бабушки по папиной линии, а потом уже с комплектом доказательств, а можно и бога с собой за компанию прихватить, к нам на суд.
Aziz Zahidjanov
Предъяви мне бога. Учти, я проверять буду.
Ольга Глушко
Александра Ноянова Бог чистый дух, то есть нематериальный. Поэтому Он невидимый.
Разбери с атеистом теорию большого взрыва. Например, после взрыва был только дым неорганических веществ. Как из этого дыма произошла жизнь? Например, человек состоит из органических молекул, расщепив которые возвращаемся к неорганической химии. Как эти молекулы видят, слышат, соображают? Например, рука-робот, которая является примитивной по сравнению с человеческой рукой, предполагает инженера, сконструирующего ее. Так почему невообразимо более сложная рука человека не имеет Создателя?! Вся Вселенная есть доказательства существования Творца.
Алёна !!!!
Привести доказательства того, что у реальности было начало.
Доказать, что реальность не может существовать безначально :)
Евгений Андреев атеизм давно уже не наука, а
просто путь в гомосексуализм!
Покажи его.
Потому что наука не изучает Бога и потому атеистам с ними легко.
Хорошо, если он атеист и верит только в Дарвина, пускай ответит мне на один вопрос, как мы имеем на планете расы без их смешения, как буд то специально их разделили по колониям, я видел последние открытия учёных и они были ошарашены тем какой результат они получили, исследую клетки сердца и других органов и они в один голос кричали Бог есть
Иван Рудай
Оксана Лайко Это евгеника, она скорее Дьявола доказывает
Ооо Истоки В вашем "вопросе" откровенная ложь. Во-первых, расы смешиваются, это очень хорошо известно тем, кто бывал в странах, где проходят границы того, что вы называете "колониями". Во-вторых, а есть пруфы тех "открытий" где "ученые" в голос кричали? Я интересуюсь этой темой, очень хотел бы ознакомиться.
а сам то ты с каких пор веруешь в воскресшего Иисуса Христа, нехристь?
Хотя бы тем, что, например и Галилей и Коперник и Дж. Бруно (ученые, доктора наук), не смотря на предлагаемую ими гелеоцентрическую модель - оставались верующими. Наука и вера в Бога не противоречат друг-другу
Babajan Jumayev
Нет смысла - если Бога докажут - он перейдет в раздел "Наука", как перешли туда "Молния от Зевса", "Шторма от Нептуна". И Атеист уже будет верить в Бога, но не будет верить во что то другое.
Я атеист. Меня очень просто будет убедить в существовании Бога (любого). Но атеисты - не верующие, они голословные утверждения за истину не примут. Мне нужны доказательства. И раз уж существование Бога (любого из них) является ЭКСТРАОРДИНАРНЫМ УТВЕРЖДЕНИЕМ, для доказательства его правоты нужны ЭКСТРАОРДИНАРНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, уникальные по своей убедительной силе. Если таковых не найдется - увы, все ваши слова о вере и Боге (богах) останутся только словами, за которыми нет ничего, кроме пустого (хотя и энергичного) сотрясания воздуха.
Атеист, по своей натуре, тот же верующий. Верующий в отсутствие.
Anara Kozhаevа
Вячеслав Алексенко вы путаете неверие и веру в отсутствие, перечитайте определение атеизма