Религия, вера

я атеист, кто нибудь может мне научно доказать существование бога

Богу, на самом деле, все равно, верит в него человек или не верит. Как говорится, не знание законов не освобождает от отвественности перед ними. Бог - это не то, что можно потрогать, пощупать, разглядеть. Предположите, что Бог - это гарант законов, по которым работают механизмв судьбы. И первый из них - причины и следствия, то есть ничего просто так в судьбе человека не происходит. За плохие мысли, отрицательные эмоции, неблаговидные поступки человек расплачивается карьерой, здоровьем, жизнью.
Второй закон - все проблемы человека созданы им самим, не Путиным, не Америкой, не евреями.
Третий - закон свободного выбора. Человек каждую минуту делает выбор. Если этот выбор неправильный, ему на это укажут проблемой, последовавшей за ним.
Четвертый - духовный рост. Душа обязана трудится! Чтобы подтолкнуть к пониманию этого закона, к определенному возрасту, обычно к 40 годам, человека постигают разного вида проблемы, заставляющие заняться вопросами духовности, где осознание Бога является основой нового понимания миропорядка.
Только учтите, вера и религия - это две большие разницы.
Екатерина Дмитриева
Лучший ответ
Сегодня Я тебе докажу, что Я Бог, и всем неверующим.
Nadja Armiakova
Если докажешь обратное ...
Лиза Туманова
Атеисты глухи к рассказам людей. Глухой не слышит доводов и показаний людей. Он слышит только сам себя, своё эго, свою гордыню. ( Ему не нужны доказательства, он фанатик своих заблуждений, как и религиозный фанатик.) ) И тот и другой готовы отстреливать и гнобить людей за свои убеждения.))
Научное существование Бога - тема целой книги. Ты понимаешь, о чем спрашиваешь. То есть, ты будешь лежать на диване и читать эту книгу? Если ты хочешь убедиться в существовании Бога, купи для начала Библию. И почитай ее. Это трудно. А вообще нам, верующим, очень жаль, что ты - простой потребитель. Мозги нужно напрягать. Мозги.
Сначала нужно определиться с понятием слова БОГ, у каждого свое видение БОГА, если к примеру для меня БОГ это Вселенная, то я докажу вам его существование :-)))
Атеисты глухи ка змеи и слепы как кроты. Даже если вам научно или еще как то докажем что есть Бог, вы все равно эти доводы отвергните! Смысла нет доказывать глухому как прекрасна музыка! Вы все равно найдете тысячи способов отвергнуть и эти здравые доводы.
научно можно доказать что угодно

дело в том веришь ты или нет в то что доказано

смысла доказывать что то нет никакого
Артём Соболев
Наука - путь познания ДОБРА через познание зла. Это путь тупиковый: человек выродился в дарвиновскую обезьяну. Факт. Каждый год, десятилетие, столетие констатируют ухудшение условий жизни на планете. Бог это предсказал сразу /"смертью умрёте" (Бытие 2:17)/ через пророков и Сына Своего об одряхлении и обветшании земли. Зло катастрофически умножается. Факт. Но атеист не верит фактам и ему доказывать очевидное - пустое.
Aleksandr Martynov
Извольте, если способны рассуждать по-научному, исходя из философии и диалектики, ибо науки, а не тупо-упёршись:
Бог есть бесконечно далёкая вершина идеала, завершение и конечная точка абстракции, противопоставляемой человеческим сознанием реальной конкретности Бытия. Существование реальности обусловливает существование своей диалектической противоположности – идеальности, которая существует только в представлении, воображении, как отражение реальности. Эти противоположности, взаимоотталкиваясь в начале от общей точки и удаляясь друг от друга по мере развития, сходятся в бесконечной перспективе – идеально удалённой условной точке, которая и есть Бог как квинтэссенция идеальности. Исходя из этого появляется вера, как внутреннее состояние, внутренняя убежденность в некоем Высшем Существе, Высших Силах. Понять и объяснить человек чего-то не может, через рациональное знание и понимание "это" ему не дается, недостижимо, а все-таки он полагает что " это" - так.
Если же Вы воспринимаете Бога как бородатого продвинутгоо чувака, реально разруливающего любые темы, то вряд-ли уместно говорить об иных доказательствах, кроме его адреса и номера мобилы. Не всё в мире можно увидеть глазами или потрогать руками. Вы когда-нить видели магнитное поле? Трогали его руками? А оно есть. Само Бытие состоит из материи, полей (магнитных, гравитационных, электрических) и из процессов их взаимодействия, которые происходят во времени. Причём вряд-ли вы сможете доказать мне, что существует то же Время: часы, которые его имеряют - не доказательство. Но и оно существует. И таких примеров несть числа.
Аминь.
Нет доказательств "ЗА", но нет доказательств "ПРОТИВ". Я вообще поражаюсь, почему надо доказывать существование БОГа. Пусть докажут атеисты, что его нет.
Хотите пример? Поставьте в аватарку свою реальную фотографию и через 1-2 месяца вы почувствуете себя другим, более серьезным человеком.
Николай Попов
Очень хорошая песня есть у Владимира Семёновича-вот и придерживайся её тексту.
Я верующая. Можете ли мне научно доказать, что Б-га нет?
Ну если бы это было возможно, то атеистов бы не осталось, разве не так?)))
Если бы существование Бога можно было доказать научно, то нам не нужна была бы ВЕРА! В библии написано: счастливы те, кто не видя-поверил!
"...СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК В БЕЗУМСТВЕ СВОЕМ-- НЕТ БОГА... "( БИБЛИЯ)
только "атеист"и может "доказывать" отрицание ОЧЕВИДНОГО...
в том то и дело, что научно нельзя. Обычно к богу приходят, когда становится тяжело. Так дай бог, чтобы не стало тяжело. А будет время осознание придет!
научно не смогу, но представь. тебя украли бешенные жители пустыни (не важно кто) кинули в колодец, выбраться НИКАК и уехали. через несколько дней кого ты будешь МОЛИТЬ помощи? только БОГА!!!! ЭТО ПО ПОВОДУ ТВОЕГО АТЕИЗМА.