Религия, вера
Если научно докажут существование бога, то тогда церковь будет не нужна?
Тогда ученые четко исследуют этот вопрос и выработают список правил, рекомендаций, напишут кучу новых библий, соответствующих текущему моменту, создадут антигреховные тапки, приложения для смартфонов - отпускающие грехи. И тому подобное. То есть церковь не заинтересована в доказательстве.
Не стоит. Если бога докажут, то верующие от него просто откажутся и выберут себе в боги иного.
Яна Угорчук
Точно подмечено... Вера она ведь как наркотик, замени ее знанием она перестанет штырить.
Не докажут, можешь не волноваться.
А церковь нужна всегда. Потому что всегда есть власть, желающая сидеть на шее у работяг; потому что всегда есть дураки, готовые сожрать любую приманку; всегда есть боящиеся, умственно ленивые, невежественные. Для этого церковь выдумает сколько угодно "богов".
Для этого нужно научиться жить в настоящем. Религии людей либо загоняют в прошлое, а это депрессия, либо обещают будущее после смерти, а это паника и страх.

Наука еще не знает что такое электричество, а ты за Бога их спрашиваешь?
Яна Угорчук
Это ты не знаешь что такое электричество.
Если просто поверишь, то и учёные не нужны будут.
Яна Угорчук
То есть не нужны будут атомная электроэнергия, тепло в доме, сами дома, одежда из материалов разработтанных учеными? Тупо пойти в лес и есть кору?
Яна Угорчук
Ты сейчас этот бред пишешь с устройства разработанного учеными.
Яна Угорчук
хер его знает... я вообще то про то, что если из религии убрать мистичесую таинственность и приобщение к сокровенному знанию - это будет всего лишь обычное бытовое необходимое действие, как задницу подтереть.
ну создадут индустрию помогающую приспособиться к богу, а чем это будет отличаться от церкви? - список правил, рекомендаций, напишут кучу новых библий, соответствующих текущему моменту, создадут антигреховные тапки, приложения для смартфонов - отпускающие грехи. И тому подобное - другие названия многих церковных практик ( и может они работают)
Яна Угорчук
Не будет пафоса и таинства, все будет буднично и обыденно... как зубы почистить.
Яна Угорчук
Зевс пал, падет и Яхве ;)
"наука" станет не нужна ...
Валентина Гурина
К Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его,
вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений видимы,
так что они безответны.
Ибо невидимое Его,
вечная сила Его и Божество,
так что они безответны.
Яна Угорчук
наоборот - бог станет лишь одной из отраслей науки, частью системы. Наука переварит его и двинется дальше, и в конце концов заставит бога работать на себя.
Нуу рока русские в него верят. И бабули старые
учёные давно знают, что Бог есть, им просто фараон запрещает говорить правду
Яна Угорчук
Ты веришь в фараона?
Яна Угорчук
Да я даже не понимаю о чем ты...
Это невозможно.
Все открытия понимаются до 99 процентов, все ученые признаются что ничего не знают, что к примеру всё связывает и организует для построения моделей, какие энергии движут вселенной - можно только понимать (верить) но не увидеть, услышать, ощутить и иметь возможности к факту, но достаточно присмотреться к природе и просто лицезреть и вкушать чудо жизни.
Если вы докажите существование Бога и передадите о Нём информацию вас тут же упекут в психушку строгого режима. Вашими соседями будет ученый который тоткрыл как получать энергию из воэдуха, а другой-прививку от рака и т. д. Элитам не надо равенства, справедливость и всеобщее счастье. Им надо то, что у нас есть...
Сначала нужно понять, что такое бог
Светлана С.
Возможно это Более Развитая Цивилизация Вселенной, которая проповедует Безобманство, а слово Бог тогда это БезОбманщик Главный
...k@zyn@... S.
Мне не нравится - мало действующих лиц
Нельзя доказать существование того, чего нет.
Наука самостоятельно - без Помощи Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров и через миллиарды лет не смогут даже еле-еле приблизиться к тем Сведениям, Знаниям, Законам и Правилам, чем я уже разумно владею в этом мире при Помощи Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров!
Учёные подобно бздливым шайтанам-бесам, разбегающимся _Агьузу би Ллахи минаш-шайтанир-раджим_ при Звучании Азана, испытывая страх Позора разбегаются при моих пояснениях о чём-либо вообще, тем более при моих пояснениях по Темам Ислама!
Яна Угорчук
Слышь, вакхабит, ты сейчас это пишешь с устройства придуманного учеными... прид*урок.
Яна Угорчук
Ученые сделали все что ты носишь, все устройства которыми ты пользуешься, жилье в котором ты живешь, тепло которое тебя обогревает и как сучка тупая завываешь об аллахе, если ученые ничего не сделали иди в пещеру и жри песок, посмотрю сколько ты проживешь, сектант тупорылый.
Яна Угорчук
Это ты из пещеры. Цитируешь тексты фанатиков, сам никаких своих мыслей не имеешь, ты даже не человек - ты попугай, который талдычит максимы тысячелетней давности, которые с большой натяжкой работают сейчас, да и не нужны они. Тысячу лет назад большая часть людей былли необразованными кретинами, а сейчас все поменялось. Сейчас люди сами думают а не слушают попугаев типа тебя.
Яна Угорчук
Сдулся чурка... а жаль.
А хто буит богу крестится?
Яна Угорчук
А зачем. Это будет ненужным.