Религия, вера

Атеисты, вы разочаруетесь/ужаснетесь (или что?) , ежли наука докажет существование Бога?

Некогда ужасаться! Нужно будет еще и Бога изучать!))
Надежда Волосникова
Лучший ответ
Я на этот счет спокоен. Если наука и обнаружит бога, то во всяком случае не такого, в какого верят разные невежды. А поскольку пока неизвестно, каков он окажется, то нельзя и реакцию предвидеть. Посмотрим - тогда и решим, как реагировать.
посочувствую. .
:)
..верующим, которые не верили в науку
Наталья Скороходова ндаа)) что тут скажешь)) верующие даже в таком положении неправы))
Бога доказать нельзя, был бы бог он бы сам за себя ответил, а доказывают только те, которые очень хотят что бы бог был.))))
Ну, скажем, американский президент существует. Но это не значит, что я ему поклоняюсь или уважаю.
Rauf Kazimov
Если докажут существование этого бога, то это уже будет знание, а не вера. А что такого ужасного в знании?
Y@n Filimonov
Теология, а именно эта "наука" мусолит тему бога, не в состоянии доказать чего бы то ни было, поскольку ее "аргументация" сводится к софистике и демагогии.
Тю. Да нас даже электричество, да всяческие радиочастоты не ужаснули!! ! А тут какой то чувак)))
Бог не только не существует, а не может существовать даже в принципе. Ведь невозможно все сверх*****, или все****, например всемогущий бог не сможет создать камень, который не сможет поднять---обязательно надо как минимум нарушить одно условие.
Роман Кузнецов
мечты мечты в чем ваша сладость?)))
Наталья Скороходова мечты имеют одно соблазнительное свойство - сбываться))
наука уже это доказала!
Gayana Petrosova
На самом деле это в принципе НЕВОЗМОЖНО) ) Дело в том, что доказать что либо можно только на материальном уровне. А тут речь идет об уровне Духовном. ) И Христос сказал "Бог есть любовь". А теперь попробуйте кому либо ДОКАЗАТЬ свою любовь на материальном уровне) ) И что из этого получиться-это первое. Второе- А надо ли это вообще делать или пытаться делать?) ) Человек, который чувствует в себе любовь никому и ничего не доказывает. Ему это просто по жизни не нужно) ) А парадокс заключается в том, что... Доказывают чаще всего именно ТО, чего НЕТ))
Уже четыре года прошло, как вы задали этот вопрос, а воз и нынче там. Он застрял на веки вечные.
Лично я нет) Знание - всегда знание, если оно, конечно, объективное)
Юра Дорошенко
они перестанут верить науке
Не важно, кто и что доказывает или докажет.

Важно, что само бытие мира - тень бытия Божия, что Бог нас спасает во Христе и в Церкви, что Он будет судить наши поступки, слова и помыслы
Ну мы же не ужаснулись когда обнаружили бозон Хиггса. А ведь это частица Бога
Как докажет, так и посмотрю, а пока до этого дойдет.. . В общем было бы в чем разочаровываться...
Эмиль *******
да ужаснусь
А ты ужаснешься, если религия признает что луна состоит из сыра?
Сергей Ехенов
Наталья Скороходова нет, не ужаснусь
я перестану верит в науку и начну верить в Бога