Религия, вера

Атеисты а почему вы не знаете, что современная наука, подверждает существование бога, или застряли в19веке

Москва. 6 октября 2006 г.

Существование Бога доказано научными методами, заявил директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания", - сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета "Московский комсомолец".

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божьих".

Когда около 300 лет назад ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: "Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?! "

"Действительно, - добавил А. Акимов, - если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной".

Кроме того, продолжил он, были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше чем 10155 и она не может не обладать сверхразумом.

"Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз! " - подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, - это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

"Это, - считает А. Акимов, - не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит".

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. "Вы поверили в Бога? " - спросил его священник, когда он пришел в церковь. "Нет, я просто понял, что его не может не быть! " - ответил ученый.

УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА

По словам английского ученого Найджела Катленда, 'многие ученые в результате своих исследований бывают вынуждены прийти к выводу, что за порядком, сложностью и красотой, которые они наблюдают, стоит разум гораздо более высший, чем их собственный'.
Так, Пол Дэвис, автор книги 'Разум Бога', удостоен премии Теплтона 'За прогресс и укрепление религии'. Этот австралийский ученый, профессор математической физики университета в Аделаиде, является автором ряда книг, в которых доказывается, что бытие Бога подтверждается новыми научными данными. По словам Дэвиса, наука достигла зрелости и сейчас предлагает более уверенный путь к Богу, чем религия.
Другой известный ученый Фрэнк Тайплер в своей книге 'Физика и бессмертие' выдвигает теорию Вселенной от ее начала и до конца, основываясь на физике и математике. Ученый доказывает существование Бога, воскресенье из мертвых и вечную жизнь. Ученые утверждают, что приблизительно в середине будущего столетия возможна разработка технологии, при помощи которой будут восстанавливаться организмы из магнетического материала и возвращаться к жизни не только исчезнувшие формы животного и растительного мира, но и люди с их памятью о прошлом, со всеми присущими им чертами личности. .

Российский ученый доказал существование Бога.
Источник: НТВ

Башкирский химик Палитов - ученый практик, доктор наук, член Нью-йоркской академии наук. Вся жизнь - формулы, цифры и опыты. Узкая специализация - вакуумные колебания.
Как?? ? Наука доказала существование принципиально непознаваемого?? ? :)
Это было не 6 октября а 1 апреля.
Даша Карпова
Ну, так приведите доказательства! Чего пургу-то гнать?
Знаю я этих "ученых". Их полно печатается в таких научных изданиях, как "НЛО"," Аномалия", "Оракул"и прочая.
перезагрузись, и почисть мозг
Ключевое слово "академик РАЕН". Уважаемый, вы в курсе, что есть РАЕН? Вы в курсе, что академиком РАЕН является в том числе и небезызвестный авторитетный человек- нанофитр Петрик? :-)))))))))
Anna Datsyuk
Интерфакс врет.
нельзя доказать существование того, что не имеет даже четкого определения.
или кто-то из академиков назвал свою собаку "Бог", показал всем. На этом основании сделали вывод, что бог существует.
не надоело чушь собирать?
академик РАЕН? ! Ну нах.. . окстись! Она не связана с наукой как таковой.

Так, Пол Дэвис, автор книги 'Разум Бога', удостоен премии Теплтона 'За прогресс и укрепление религии'. Ну верно, надо ж денег заработать)
Анна )
Надо сказать, что тот же РАЕН является ненаучной общественной организацией. Подобные "академии" можно зарегистрировать в течении двух дней любым желающим, это даже легче регистрации ООО или ЧП.
К тому же: "Высшая аттестационная комиссия России (центральный государственный орган в области присуждения учёных степеней и званий) утверждает, что Анатолий Акимов учёных степеней не имеет" - Википедия
Ну а где факты то? Где рассчеты? Почему господину не дали нобелевскую премию? Может есть какие то серьёзные коментарии других нобелевских лоуреатов? Как же так? На сайте православнутий. ru это есть, а мировое сообщество не в курсе? кто у вас там такой - БАШКИРСКИЙ ХИМИК? Из НЬЮ ЙОРСКОЙ АКАДЕМИИ? Я валяюсь.. . Пищи исчо! без тебя скучно!
V.
Valy .
Нихрина сибе, извините за невежество.
И_Л_И_Я_З
Сам-то веруешь? Зачем и кому чего-то пытаешься доказать? Столько разных сносок.. . Для человека, который верит это не нужно, он это знает.
О, РАЕН. Недавно они передачу сделали о чудесных свойствах воды. Авторитетнейшая контора :))
Тот "учёный" сказал то, другой сказал сё, а доказательства то где?
Где неопровержимые доказательства? А это всё философия!
мда. столько же фактов и в отрицание существования бога можно привести. достаточно лишь поискать. да и вообще каждый забивает голову тем чем хочет
Найден ген религиозности

После изучения более чем 2000 образцов ДНК американский генетик Дин Хамер пришел к выводу, что религиозность человека связана с химическим составом его мозга, сообщает сегодня британская The Daily Telegraph (с переводом статьи знакомит сайт InoPressa.ru).

Между тем, как отмечает газета, ведущие религиозные деятели подвергли критике эти выводы ученого и заявили, что он подвергает сомнению ключевой постулат религиозной веры о духовном просветлении. Это состояние достигается не благодаря возникновению электрических импульсов в мозгу человека, а благодаря влиянию Божественной силы, утверждают священники.

Доктор Дин Хамер, директор Национального института генных структур и борьбы с раком, попросил группу тестируемых ответить на анкету из 226 вопросов, для того чтобы определить их отношение к Богу. В результате этого исследования ученый пришел к выводу, что люди, глубоко верующие в Бога, имеют в своем организме ген, который он обозначил как VMAT2.

По мнению ученого, воспитание не играет существенной роли в развитии религиозности у человека. Доктор Хамер, который утверждает, что в 1993 году он открыл "ген гомосексуальности", заявил, что его открытие "гена веры в Бога" объясняет, почему некоторые люди имеют способности к духовному и мистическому более, чем другие. По его словам, не исключено, что этот ген люди могли унаследовать от Будды, Христа и Мухаммеда, и он может проявляться у человека, так же как незаурядный интеллект, но не всегда передается от родителей к детям.

Доктор Хамер написал о своем открытии в книге "Ген веры в Бога". Книга подверглась критике со стороны религиозных деятелей, в частности священника Джона Полкингхорна из Ливерпуля.

"Идея о существовании гена "веры в Бога" противоречит всем моим религиозным убеждениям, - заявил он. - Нельзя свести веру к низменному, к гипотезе о генах, которая обедняет все духовное богатство религии".

Капеллан Вальтер Хьюстон из Оксфорда утверждает, что религиозные убеждения человека основываются не на особенностях его организма, а порождаются социумом, в котором он живет, на них влияет также характеру человека и многое другое. Он не верит в то, что религиозные убеждения могут возникнуть благодаря лишь одному гену.

Между тем доктор Хамер утверждает, что его исследование никоим образом не подрывает веры в Бога. Напротив, существование "гена веры в Бога" еще раз доказывает гениальность Творца, который "подарил" этот ген человеку, отмечается в публикации.

(с) «Newsru.com»
Доказали существование говоришь? Пусть тогда предъявят мне параметры бога,
место его обитания, физические законы которым он подчиняется, его температуру, вес, размер, цвет . Свойства бога, из чего он состоит, его конкретное место во вселенной, его назначение во вселенной. С помощью каких опытов было установлено что бог есть и т. д.
Такую чушь я давно не читал.
Nizi
стоит разум гораздо более высший, чем их собственный' этим все сказано
Mikael Tovmasyan
а как РАЕН связан с наукой и рационализмом? И вообще религия путсь и будет но в светскую жизнь пусть не вмешивается, Богу, Аллаху, Яхве видно будет кого в ад, кого в рай.
Посмотрите на этого мудака!
Позорище позорное, ты - гнойный прыщ на теле РПЦ !
РАЕН - это сборище шарлатанов. Академия наук - РАН.
Цитата из Вики :
"Акимов, Анатолий Евгеньевич (1938—2007) — российский деятель неакадемической науки, один из основоположников лженаучного учения о торсионных полях. "
"Род деятельности:
деятель псевдонауки" =D
" Труды Акимова не поддерживаются научным сообществом и относятся к псевдонауке" (ссылка http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx)