Религия, вера

Можно ли привести не доказательства, это невозможно, но Хотя бы свидетельства науки о существования Бога?

Миф о противостоянии науки и религии очень популярен.Но так ли это в действительности? Быть может они не враги, а союзники? Почему-то многие учёные были и оставались или даже становились верующими? Но в то же время среди великих учёных, Нобелевских лауреатов, и пр. встречаются довольно нередко и атеисты? Хотелось бы, чтобы приведены научные факты в защиту Бога...
Сухроб Маруфи
Макс Планк (1858-1947), физик основоположник квантовой теории: «По существу, наука и религия не противостоят друг другу, наоборот, для каждой личности с серьезными намерениями они служат взаимным дополнением. Не случайно, что почти все величайшие мыслители всех времен были глубоко религиозны.. . Только через согласие мощи ума и воли развивается наиболее зрелый и драгоценный плод философии: этика» .

Джозеф Томсон (1856-1940), английский физик
Нобелевская премия по физике 1906г.
"Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии".

Вернер Гейзенберг (1901-1976) немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики.
Нобелевская премия по физике 1932 г.
"Первый глоток из сосуда естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда — нас ожидает Бог"

И еще, и еще, и еще.... Если от этого что-нибудь зависит :)) Но самое интересное, что и эти ученые и другие для неверующего человека не авторитет. Авторитет для него он сам, себе любимый. :))
Анна Шихова
Лучший ответ
Сухроб Маруфи Спасибо! Согласна с Вами полностью, но... Мне-то хотелось не мнение учёных о Боге, А те аргументы, которые помогли им "на дне сосуда" увидеть того, кто их там ожидает...
Нет ни одного такого факта (свидетельства).. . одни досужие домыслы...
Юлия Аверина
Верующих среди ученых всего мира лишь 7%.
Аташ Реджепов
Интеллектуальный онанизм не является предметом науки.
Никаких логических доказательств Бога или научных нет сказал Паскаль, хотя и сам был верующим.
Нет никаких доказательств Бога и загробной жизни и у верующих. Есть одно, либо верь в это, либо не верь.
София Чупина
Френсис Гальтон. Помнится в статье про него упоминалось, что он научно доказал существование Бога, правда я этого не искала. И это была статья про криминалистику и появление дактилоскопии.) ) А один мужик так же доказал существование реинкарнации.
Наука давно ничего не доказывает и не опровергает.
Rezys Art
есть, нету, вам то какое до этого дело? живите как можется! не заморачивайтесь на не познаном! наслаждайтесь днём сегодняшним!
Alexsandr Chig
Не возможно доказать то что не существует.
Читай Моуди жизнь после жизни
Dimash Dairabai
Наука этим не занимается. Для того, чтобы ученый или группа ученых занялась каким-либо вопросом, для этого должны возникнуть веские основания. Никто не будет заниматься несуществующей проблемой.
Почему именно Бог? Можно насчитать миллионы и миллиарды вещей, которые не регистрируются приборами, не фиксируются радарами и никак себя не проявляют с научной точки зрения. Даже если кому-то из ученых взбредет в голову заняться несуществующими вещами или кто-то на это выделит гранд, почему надо начинать именно с Бога, а не, например с барабашки или эльчупанибрека? Для нерелигиозного человека они стоят в одном и том же ряду.
Юлия Аверина Еще как занимается... http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya_1/1g44.shtml
Об этом говорить можно много, но легче всего зайти сюда http://creation.xpictoc.com/?p=65#awp::?p=65 и дальше будет всё понятно самим
Пожалуйста:

Вова Ючков
а наша вселенная и есть доказательсво логичности предположения о необходимости существования Бога.
варианты возникновения вселенной:
1 всегда была (утверждение религиозное)
2 создала саму себя (утверждение религиозное)
3 создана Богом (утверждение религиозное)
выбирайте, что вам кажется логичнее ))
**
***** *****
Станислав Пименов А нормальные варианты есть?
Например такие:
1. Вселенная существует и это факт. Она существует по законам и в измерениях, постичь которые мы, на данном этапе развития, не можем и, возможно, не сможем постичь никогда.
2. Мнение о том, что все кем-то когда-то должно было быть создано - продукт нашего несовершенного дуального сознания.
3. Времени не существует, его придумали люди для удобства. Из этого следует, что Вселенная существует одновременно в прошлом настоящем и будущем. Это называется Здесь и Сейчас.
4. Нео, ты должен понять: НЕТ НИКАКОЙ ЛОЖКИ.
Могу продолжать долго
религия так поставлена что её не докажень, не опровергнешь
Если Вас серьезно интересует этот вопрос то могу дать информацию персонально. В этой аудитории такой
хороший вопрос не найдет должного участия.
Сухроб Маруфи Спасибо! Была бы благодарна.
Хотя для моей личной веры этих доказательств и не нужно, но было бы очень любопытно и интересно.
наука слаба-возьмите самого захудалого комарика и самый совершенный самолёт, построить самолёт человек сможет или компьютер, а вот повторить комарика шариков не хватаетЛюди и песчинки из пыстыни знаний не освоили так что мнение учёных это не авторитет-авторитет тот кто это всё создал
Вильдана)))* Ануарбекова Слабый всё-таки сильнее бессильного. Между не всесильной наукой и ни на что не способной верой, я всё-таки выберу… хм… а что бы мне это такое выбрать? Угадаете с трёх попыток?
еще меньше доказательств, что Бога нет
Aisha Ibadulla