Религия, вера

Есть мнение, что наука отрицает существование Бога. Но ведь это неправда, наука не отрицает Бога?

Елена Иванова
отсутствует объект исследования...
Tatyana Goldshtein
Лучший ответ
Наука исследует только то, что может измерить.
Елена Мошкина
Да ну на. )))) Бог это Путин?
наука в принципе не может отрицать то чего не видела, это антинаучно
Лена Не Важно
Есть две мировоззренческие позиции-наука отрицает Бога и наука не отрицает Бога.
И то и другое недоказуемо, иначе не было бы свободы человека.
Одни люди верят так, а другие противоположно.
Разговор с пастором из фильма "Берегись автомобиля":
https://www.youtube.com/watch?v=0NdIijF-f6U

"Будучи абсолютным и закоренелым атеистом (о чем я много раз сама слышала от него) и любя пугать себя и других <...> тем, что черви поползут у них из глаз и изо рта в уши, когда оба будут лежать в земле, он [атеист такой-то ...] даже никогда не задавался вопросами религии и не умел мыслить абстрактно" (Берберова Н.)

Крупнейший советский учёный Вернадский:
атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»

Величайший физик, Ричард Фейнман, объясняет, что значит быть учёным: «У меня есть приблизительные ответы и возможные убеждения разной степени определённости по поводу разных вещей, но абсолютно я ни в чём не уверен».

Наука открывает факты, и рассматривает имеющие внятное обоснования гипотезы. Гипотеза о Боге, по крайней мере в Библейском, Коранском и других религиозных сборниках сказок, с позиций науки не выдерживает ни какой критики... рассматривать Бога серьёзно, для науки всё равно, что серьёзно изучать природу зубной феи.
Иван Подоляко
Елена Иванова Но теология-то рассматривает. Научный атеизм рассматривает.
Лариса Лорик Эволюция не является наукой и не выдерживает критику креационистов, которые предоставляют опровержение, но их не принимают, потому, что власти охраняют эволюцию под прикрытием наука, так же охраняет эволюцию сатана. Креационисты предлагают много денег, за предоставления доказательств, но они ничего не предоставляют, они просто распространяют ложь и им платят за это деньги.
Это неправда, наука Бога не рассматривает, она для другого создана.
Sergei-Leihner
Viktor Sidorov Не рассматривает, сейчас. Но по сути еще в 19 веке можно было слышать утверждения, что наука - это способ познать Творца, через рассматривание его творений.
Да, это массово навязываемая ложь.
Анна Безина
Елена Иванова Что лож? То что наука отрицает Бога?
топором был зарублен один чел, другой третий ...
вывод топоры убивают людей! или ?
так и с наукой.
Бог есть!
Наука не отрицает Бога. Более того, все известные учёные пришли к выводу что Он есть.
Bekbol Kudaibergenov
Елена Иванова Все известные учёные не пришли к выводу что он есть. Ты ошибаешься или врёшь.
Многие учёные, видя удивительное строение живых организмов и сложность такого прекрасного окружающего нас мира, приходят к выводу, что за всем этим должен стоять разумный Творец!
Татьяна Ли
Елена Иванова Я тоже разобрал как-то мобильный телефон и ничего в его устройстве не понял. его тоже бог создал? Ведь не бог, а полупьяный китаец.
"Наука" слишком общее понятие. Есть ученые, и каждый из них сам определяется в своих убеждениях. Учебники тоже не "наука".
Елена Иванова То есть наука "не об этом"?
Наука даже его не затрагивает, а зачем, если учёные верят Дарвину то какой уже смысл отрицать? Все само по себе отрицательно
Vladimir Bielienov
Елена Иванова Наука теология наоборот пытается доказать его существование.
Viktor Sidorov Точно, а Дарвин верил в Бога.)