Религия, вера

Какое свидетельство о своём существовании бог вложил в каждого человека?

Чувство прекрасного
Валерия Кулагина
Лучший ответ
Саидислам Маллаев Умница! Не оспоришь.
Не знаю, у меня к кошкам и собакам больше тяги, чем к попам и храмам.
Все есть Бог и нет ничего кроме и вне Бога.
Altynai Moldakhan
Главное дал разум ---духовную силу, могущую судить, помнить и заключать. Мозг -- вечный компьютор. Дал свободу выбора--- человек волен выбирать между хорошим и плохим. И совесть, как внутреннего судью и контролера для ориентации правильной по жизни. И человеку дана потребность духовного поиска ---духовная пища важнее телесной. А наше удивительное тело ?---Шедевр инженерного искусства, человек неповторим. Глаз, язык, ухо, руки.... очень сложны и уникально выполняют отведенные им роли. Необходимо размышлять, чтобы понимать глубже. Люди в большинстве своем не ценят все эти бесценные подарки от Творца.
Не знаю, надо бы об этом спросить у Василия .
Nodir Rajabiy
Совесть. У всех она есть, правда не у всех она бодрствует.
Внешнее свидетельство о Себе Он вложил в природу. Внутреннее свидетельство о Себе Он вложил в нас, дав нам волю, разум, совесть. Все знают о существовании Бога, даже атеисты. Но подавляют это свидетельство Бога в себе неправдою. На основании этого свидетельства, Бог будет судить мир и никто не скажет, что не знал о Его существовании.

читаем:

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:18-25)

даже язычники имеют совесть:

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим. 2:14,15)
Elena Gruzenberg
Саидислам Маллаев Такую бредятину и я могу писать километрами.
Саидислам Маллаев Но эта писанина не есть доказательство.