Религия, вера

Атеисты всё ещё пользуются доводом "Наука доказала, что Бога нет "??

«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным»
Роберт Милликен (1868-1953), американский физик, лауреат Нобелевской премии
Адиль Халитов
Лучший ответ
Но и верующии остались при своей теории. Только сидящими здесь в нете, а не в пещерах с факелами.
Михаил Кокарев
не доказывают отсутствие
доказывают-наличие. .
наука может доказать то, что имеет материальное обоснование. .
бог-это пока что-выдумка. . вот кто его выдумал -пусть и доказывает его наличие.
И как она это доказала?
Kenan Ayd?n
Дело в том, что в этом вопросе ни наука, ни религия НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ ни фактами, ни формулами, ни опытом - НИЧЕМ. Кому угодно - пусть верит в это НИЧТО. Посему атеист этим НИЧЕМ не пользуется, поскольку это весьма затруднительно, и даже невозможно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИЧЕМ. Благодарю Вас за интересный вопрос.
Пока все по-прежнему - наука ничего на 100% не доказала, "верующие" тоже ни разу не видели того, во что "верят"..))
Нина Кононенко
Наука доказала, что она может существовать автономно и не использовать никакие религиозные понятия в своей деятельности. Эти понятия и догмы просто не нужны науке. Нет в современных учебниках и монографиях этих представлений. За исключением религиоведения, но это не богословие.
И вообще, если взять в основу человеческую логику, то зачем доказывать то, чего нет. Это религии должны доказать, что есть. Это просто абсурдно. Вот, кто говорит, что есть пускай и доказывает. Никто, кто считает, что нет доказывать не должен. Человек говорит нет у меня денег, что он еще должен доказывать. Ничего. А другой говорит, да есть, вот его и надо заставить показать. А он говорит, да нет, ты мне поверь. Так что ли?
Людмила
Пользуются -"Всем давно похуй"
Пффф, а когда это наука доказала, что его нет? Хм, интрига))
а собственно, как она доказала?
По вашему эту фразу ВСЕ атеисты повторяют, как православные: Христос воскресе?
да будет каждому по вере его
Ну вы то доказали что есть ?
Коля Савицкий
Всевышний Аллаха (Бог, Господь) сказал; Неужели вы пологали, что Мы сотворили вас ради забавы (т. е. безо всякой цели и мудрости) [Коран 23:115] .Также Всевышний Господь сказал; Неужели человек полагает, что он будет оставлен без присмотра. [Коран 75;36]. Также Господь Бог сказал; Мы не создали него, землю и все, что между ними, забавляясь [Коран 21;16]