Религия, вера

Наука может доказать что Бога нет? Если нет то почему для атеиста именно наука доказала что Бога нет?

У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это» . «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).
Андрей Печорин
Лучший ответ
Зачем доказывать то, что очевидно для ЛЮДЕЙ? ! А зомби пусть дальше хороводы вокруг гимнаста водят.
Жанна Усова
Если какая то наука и занимается богом, то это скорее этнография и фольклористика)
Ирина Забелина
Это предмет веры атеистов, а не научные данные.
Наука сказками не занимается. Вот если будут факты про бога-то только тогда можно выдвинуть такое предположение, гипотезу--про бога во вселенной.
А сейчас дед Мороз, бог, Кащей и иные придуманные герои---только в сказках и в религиях.
Это просто факт, что в науке бог не существует и нет ни единого факта про бога. Нет даже такого предположения или гипотезы.
Доказать что конкретного бога нет--можно, если дать точное и строгое определение, а что это такое, бог? В сказках никогда нет точного определения что такое дед Мороз, бог или Кащей и прочее...
Наука доказала существование Бога. Научно он как раз таки есть.) ) Только не совсем все так, как мы привыкли считать. Посмотрите фильмы "Что мы знаем? Погружение в кроличью нору. "
Николай Зюзин
Хороший вопрос
Виктор Ирванёв
это их устраивает, но не спасает.
есть я... не ври!
Сергей Айкашев
У атеиста невосприимчивое сердце, что ЕСТЬ Творец, Создатель, т. е. Бог.
Евреям 3:12,13-" Берегитесь, братья, чтобы сердце у кого-нибудь из вас не стало злым и не имеющим веры, отдаляясь от живого Бога, но увещайте друг друга каждый день, пока ещё можно сказать «сегодня» , чтобы кто-нибудь из вас не ожесточился, поддавшись соблазну греха. "
Максим Фролов
Юрий Гагарин сказал после возвращения с космического полета: "Я был в межпланетном пространстве и не видел Бога. Значит, Бога нет". Некоторые рядовые люди приняли это заявление за истину, что современная наука, якобы, опровергает существование Бога.
В противоположность этому, первая группа американских астронавтов, долетевшая до луны и сделавшая высадку на луне, читала первый стих первой главы Библии в орбите луны и передавала это чтение по телевизионной сети для всего мира. Это свидетельствовало об их вере, что "В начале Бог сотворил небо и землю".

"Вы не можете быть настоящим ученым, если вы не верите, что вселенная реальна! Если бы Бог захотел "подшутить" над ученым, то последний не мог исследовать законы природы и полагаться на постоянно меняющиеся данные науки. Вся жизнь ученого основана ведь на уверенности, что вещи или явления, хотя и могут быть таинственными и непостижимыми, но все же они связаны и согласованы между собою". Алберти, директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин.

Атеисты выступают против религий, которые порабощают и ограничивают разум своих приверженцев и заставляют их думать косно и линейно. На самом деле все многообразие явлений во вселенной, которые изучает наука, никак не отрицает существование высшего разума, а наоборот, его подтверждает. В средние века электричество было чудом, а тех, кто пытался его использовать, сжигали на кострах с легкой руки религиозных адептов, но сейчас мы все им благополучно пользуемся, а религии, вроде как, пришлось его признать. Религия нехотя идет вслед за наукой. Это означает, что этот институт вообще нужно уничтожить как препятствие прогрессу, познанию законов вселенной, которое неизбежно.
Сергей Я
Доказать что Бога нет невозможно. Если идти в рамках классических научных доказательств, которые так любят атеисты. Лучше спросить у верующих - что я должен делать, чтобы убедиться что Бог есть? И послушать их ответы.
Наталья Карташова Ну почему же? Доказать это можно, если дать точное научное определение, что такое бог. Тогда можно доказать. что данного, конкретного бога не существует. Ведь нет определения даже, что такое бог!
Ты что слепой сам не видишь
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств. Евклид
Андрей Печорин Несмотря на десятилетия исследований, ученые не пришли к единому мнению в объяснении механизмов эволюции.
Так если у ученых нет единого мнения об эволюции — хотя они должны знать об этом больше всех, — почему мне нельзя сомневаться в ней?
Андрей Печорин Есть много опровержений эволюции. Например репродуктивная система ротородящей лягушки http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201407/ротородящая-лягушка/#?insight[search_id]=293c76ea-1cf4-426d-b6a7-6e1a79901a84&insight[search_result_index]=0 Вот что отметил Чарлз Дарвин в своем труде «Происхождение видов» : «Естественный отбор действует, только пользуясь слабыми последовательными вариациями; он никогда не может делать внезапных, больших скачков».