Религия, вера

Какая именно наука доказала, что Бога нет?

Aziza K
Наука это методическое пособие, по изучению того что Сотворил Всемогущий Бог.
И ничего доказать не может, все законы вселенной созданы Им, не будь вселенной с ее уникальными действиями, с какого потолка ученные взяли бы все доказательства.
_[Киндер _Псих]_
Лучший ответ
В Библии сказано.))))
Ни одна из наук не ставит себе целью поиск доказательств отсутствия или наличия бога.
Наука изучает и объясняет окружающий мир - и не более того. На основе собранных фактов и разработанных теорий строится научная картина мира.
В этой картине мира Богу нет места - он не был нужен для создания Солнца, Земли, для создания жизни и человека, даже для создания всех сотен религий и верований он тоже не нужен.
Если Богу где-то и есть место - так только за сингулярностью перед Большим Взрывом - когда закладывались основные физические константы нашей Вселенной
богословие
$*y*m*p*l*€ M@k$
Aziza K А-а-а...
Наука не занимается подобными вещами.
Алена Бестаева
Aziza K Спасибо за честный ответ. А то тут некоторые, возомнившие себя учеными, пытаются НАУЧНО доказать это...
Наука не доказывает что-то отсутствующее. Нет--и нет его.
Всегда на основании фактов выдвигаются предположения, гипотезы. Бога нет вообще. И не было никогда. Поэтому наука им и не занимается.
Aziza K "Наука не доказывает что-то отсутствующее. Нет--и нет его."
Интересно, а история - это наука? А она ведь только и изучает ТО, ЧЕГО давно уже НЕТ!!!
Зачем Вам наука?))) Главное что Вы верите!)))
Наука такой муйней не занимается, для нее вопрос религии очевиден, с такой-же глупостью и рвением можно доказывать что и буратино не существует, ты видимо ученых не за тех принял, обычно подобным занимаются британские ученые, их открытия постоянно публикуют в желтой прессе.
Aziza K Спасибо за честный ответ. Это не я кого-то за что-то принял. Просто тут некоторые, маскирующиеся под ученых, пытаются НАУЧНО доказать это...
>>> Какая именно наука доказала, что Бога нет?

все науки, доказавшие, что Бога нет
называются одним словом ЛЖЕ-Наука

Лже-науки занимаются всякими фиговыми песочными теориями. Подул ветер, и их здания разрушились.

В Лже-науках НЕТ ИСТИНЫ
Логистика.
Никакая. Многие выдающиеся ученые верили и верят.
в Библии говорится, что источник непревзойденной энергии — Творец — положил начало материальной Вселенной. Это полностью согласуется с данными современной науки. Уже хотя бы только поэтому библейское сообщение о сотворении заслуживает нашего глубокого внимания.
Разнообразные химические элементы, составляющие нашу планету, могли появиться в результате выполненного непосредственно Богом превращения неисчерпаемой энергии в материю, и сегодня физики считают такое превращение вполне возможным.
Kurmanbek Surapbaev
Бога нет из за невозможности верификации.
Ирина Федюнина
Aziza K А разве есть возможность верификации так называемой "темной материи"? Однако ученые всерьез говорят о ней...
да очень просто ни кто не знает что это как выглядит с чем его едят
Марина Спирина
Aziza K А кто знает, как выглядит черная дыра? Или еще лучше - так называемая "темная материя"? Однако, ученые всерьез говорят об этих вещах, показывая тем самым, что не все доступно видеть и знать человеческому умишке...
нет такой науки, но эволюционная биология и палеонтология опровергли библейского бога.
Рашид Жарбасов
Вот именно науки такой нет так как любая наука подтверждает существование Творца.
@ro Ma@
Физика, химия, логика, богословие, биология.. . Мне продолжать?
Научное знание и научные теории имеют критерий фальсифицируемости (критерий Попера) Теория является научной в том случае, если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен. Так, например, утверждение что луна состоит из сыра можно опровергнуть (прилетев туда) А вот утверждение что плохие поступки ухудшают карму невозможно опровергнуть, так как карму невозможно измерить или увидеть. Так же существование Бога проверить не возможно. Поэтому это не входит в компетенцию научного исследования.