Религия, вера
Наука доказала, что бог есть?
Один из любимых доводов верующих, - "Наука доказала, что бог есть. " Вот г-да верующие, покажите мне это доказательство, пожалуйста. Ну очень вас об этом прошу.
Их доводы подтверждены их собственной шизофренией.
Нет не доказала, но она и не доказала что Его нет) Каждый находит для себя сам, индивидуально, или не находит (но это уже его личные проблемы)
Shaira Nazarova
Сам придумал, сам поверил))) Сам себе доказал, что придумал верно))) Отличное доказательство)))))
Наука занимается созданием воспроизводимых моделей.
Для этого производится обобщение накопленного материала.
Посему наука не будет заниматься одним богом, вот если сотни богов - тогда да, есть материал для обобщения и систематизации.
Сможет наука воспроизвести бога/богов - доказательство сразу же будет налицо.
Верующие не знают кто или что такое бог! А, наука находится в глубокой жо.. . ой, задумчивости над этим вопросом! Размышлять надо! Ибо человек - гомо сапиенс, то есть разумный! Дерзай, ЧЕЛОВЕЧЕ! По образу и подобию своему ты уже создал бога! Жми дальше, сейчас разрешено гнать со скоростью 130 км/ час!
после Раста добавить нечего :)))
вот разве небольшая поправочка в обращении : не "г-да", а "г-ды"... :)))
все уже доказано-сказано Самим Богом поэтому доказывать сейчас значит делать подделку на бога
духи приходят и уходят живут среди нас людей так вот еще история мать принесла газоанализатор Астра СГ1-Б, а я какой день не спал короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов и короче так получилось что я мерил мерил не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что каокй-то газ и ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня иплант установлен и короче запах воздуха начал менять я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую такие вот дела и чем больше я думал об этом импланте тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю. А еще был у меня сон как буд-то провалился в будущее я все осознавал и разговаривал во сне так вот я видел там голубую рыбку в квартире плавала по воздуху на кухне сидели люди я их спрашивал кто я такой они говорили БАННЕР и меня почему то тянуло вверх я за косяк двери держался чтоб в потолок не улететь такая вот еще история говорил матери принеси еще раз приборчик тот но она говорит типа че у тебя опять крышак съезжает... .
Валера Чариков
Признавайся, что курил?
Елена Рукавишникова
Ну просто круглосуточная реклама прибора. Продаешь ты их, что ли?
Доказать недоказуемое невозможно. Но и отрицать или доходить до фанатизма не стоит. Джордано Бруно сожгли за то, что говорил невероятное для того времени. Поживем и увидим.
Сейчас расскажут, что А. Эйнштейн был верующим)))
Валера Чариков
Ню-ню, флаг им в руки.
доказательства вокруг
Валера Чариков
Ну хоть одно научное.
глупый довод, можно доказать что жил Иисус, Понтий Пилат и т. д. наука не может доказать то что Бог существует (пока что) , но и не докажет что его нет
Зарина Арингожина
Прошу прощение, но только полный тупица будет требовать доказательств отсутствия))))
Если подумать о сложности и великих розмерах Вселенной, о том, как устроена наша планета и даже сам человек, какие еще нужньІ доказательства, что есть Творец, которьІй все ето создал.
Илья Канашин
Творет Абсолют отец и Природа мать!!!
Научные исследования ограничены тем, что́ люди могут фактически наблюдать или изучать. Все, что за этими границами, — не более чем теория и предположения. Поскольку «Бог есть Дух» , он не может быть предметом научных исследований (Иоанна 4:24). Ввиду этого, отвергать веру в Бога как что-то ненаучное — самонадеянно. Ученый Винсент Уиглсуэрт из Кембриджского университета отметил, что научный метод «религиозен» по своей сути. Почему? «Он основан на слепой вере в то, что природные явления подчиняются „законам природы“». Когда кто-то отвергает существование Бога, не меняет ли он просто одну веру на другую? В отдельных случаях за неверием, похоже, стоит намеренный отказ признать истину. Псалмопевец писал: «В своей надменности нечестивый не ищет Бога.
Во всех его мыслях: «Нет Бога» (Псалом 9:25).
Вера в Бога не слепа, так как существование Создателя подтверждается множеством доказательств ."Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"
(Евреям 11:1). Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания. Но какие доказательства предоставляет творение?