Религия, вера

для тех кто говорит о том что наука доказала наличие бога

все статьи которые привела мне уважаемая марьм не говорят не о чем, они говорят что вселенная расширяется, да и не кто давно не говорит что она статична, большой взрыв - да был и что, а с чего вы взяли что эго бог устроил? есть теория цикличностиЮ вселенная расширяется потом снова сожмется и будет взрыв, причем тут бог? и так до бесконечности, мы не знаем что рвануло равно как и вы в религии можете только выдвигать теории о том что это дело рук бога и у вас нет доказательств, тут по нулям и у вас и у ученых. и потом зачем ему тогда ад и рай, скучно что ли решил сделать человечиков и потом давить тех ктов него не верит? глупо как то, не тот уровень. вы скажите не тебе знать о замыслах божьих, а я скажу имею права знать, ибо если он уж наделил меня способностью мыслить, так значит я могу требовать объяснений. иначе он бы сделал нас тупыми роботами слепо верящими и не думающими.

нет доказательств ребята. тут важно понимать что в отличии от религии наука прогрессирует ищет и открывает. а религия зиждется на догмах которые рано или поздно рухнут, потому что она не развивается.
наука в вопросах взрыва ошибается. все устроено по другому. когда это поймешь то видно что за всем этим стоит очень умная мысль. только вот чья?
Natalia Sili
Лучший ответ
Изб@лоvannaя) )) так написал как будто ты как минимум участвовал в разработке взрыва. умная мысль? а что здесь умного? вот представь ты купил булочку но не успел до есть, автобус твой пришел, ты ее выкинул и на ней завелись букашки которые чтут тебя как бога и говорят - блин умная мысль, замысел господень! - а ты просто выкинул булку что бы в автобусе не жевать!))) и не какого плана тут нет
Трепаться просто так не надоело?
Изб@лоvannaя) )) ой да ладно! это спор! вы 2000 лет треплетесь ссылаясь на книгу и знать не чего не желаете.
Наука не доказывает, а указывает на существование Бога.
Академик Г. И. ШиповДвижение корабля можно описать двояко. Можно сказать, что на нем установлен такой-то двигатель, в нем сгорает такое-то топливо, газы при сгорании давят на поршень, движение которого по системе трансмиссий передается на винт и в результате корабль плывет. А можно сказать, что этот корабль движется здесь потому, что он был зафрахтован такой-то фирмой для того, чтобы перевезти груз хлопка из Америки в Европу.
Первое описание будет научным. Второе - религиозным. Наука отвечает на вопрос «почему» и «как» . Религия - на вопрос «зачем». Неверующий человек всегда живет мифами. Пока мы не верим во Христа, мы выдумываем для себя и для других что-то такое, что нам кажется стержнем жизни, объявляя им то науку, то искусство, поэзию, музыку, то идею социальной справедливости, как это было в XIX веке, то национальную идею - как теперь. Мыслящий человек по природе склонен искать на все самостоятельные ответы, ему на все нужны рациональные доказательства. Но Бог выше человеческого разума. Поэтому в христианстве нет доказательств, а есть свидетельство и живой опыт веры.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/1g48-all.shtml
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/1g40-all.shtml
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/1g8-all.shtml
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya_1/1g7n-all.shtml
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya_1/Vyatkin_Filosofskaya_1g-all.shtml
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya_1/shahov_religioznoe_znanie-all.shtml
Polina Borova
наука может что-то искать только имея гипотезу, откуда следует, что именно, где и как искать и как понимать найденное. Гипотез обычно несколько, но верной оказывается одна.
вера - результат опыта, приобретаемого при проверке этических и прочих философских гипотез в личной жизни.
Гипотез несколько, но верной окажется одна.
Церковь и пытается сделать нас тупыми роботами слепо верящими и не думающими, и у неё неплохо получаеться.
А с чего вы взяли, что разумом человека наделил бог? А что касается науки, то если вы вне её, то для вас это та же религия, никто еще не доказал, что наука - это истина в последней инстанции, хотя, доказывать - это её прямое назначение. Но что, мне, например, может доказать физика вакуума или квантовая механика, если для меня это китайская грамота? Я могу только верить Шипову Г. И. или не верить, но под его словами о религии подпишусь, мне это понятно и без его единой теории поля- "Религия была дана нам, как часть доступных знаний о невидимых этажах реальности. Знания эти, приносимые Великими Учителями, искажались и принижались людьми до своего уровня, что, к сожалению, не могло не вести к их утрате и затемняло понимание их непосредственной связи с жизнью".
Леонид Кочугур
Изб@лоvannaя) )) я к примеру написал....как вариант....разум есть продукт эволюции а не бога

Религия была дана нам, как часть доступных знаний о невидимых этажах реальности. Знания эти, приносимые Великими Учителями, искажались и принижались людьми до своего уровня, что, к сожалению, не могло не вести к их утрате и затемняло понимание их непосредственной связи с жизнью

ага тока чето все по разному эти этажи расписывают....
" Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берет начало из области религии. Оттуда же - вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, тоесть постяжимы для разума. Я не могу представить настоящего ученого без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии- хромая, религия без науки- слепа.
Религия, Искусство и Наука- это все ветви одного и того же дерева Познания.
И перед Богом мы все одинаково умны, точнее- одинакова глупы"....
Альберт Энштейн.

И Дед Мороз, он же Санта Николас, действительно существует, это никто иной как Св. Николай Мирликийский Чудотворец.
Сергей Серман Осталось объяснить, как религиозное "стремление к пониманию" связано с преследованием Коперника, Галилея, Бруно и им подобных и Вашей точке зрения цены не будет. А пока - увы...
Если ты Бога будешь слышать и слушать, то и он тебя услышит! Поверте он способен на великие чудеса! И не будте не верующим Фамой, который сказал, пока не увижу не поверю! Мне Бог моих детей спас когда я просила, разве я могу теперь не верить в него? Видела даже как горящие дрова из камина выпрыгивали когда помочь Бога просили унять друщихся людей! Да я вообще ни кому ни чего доказывать не собираюсь! Бог есть и все!
Good Girl =)
Гульжан Калыковна Лучше быть неверущим фамой чем тупо верить в поповские байки,видал я одну такую,а как горе за горем пошло по другому заговорила,мозги включились а не эмоции.
--а я скажу имею права знать, ибо если он уж наделил меня способностью мыслить, так значит я могу требовать объяснений---
Даже странно как-то звучит эта фраза ваша . Скорее, если уж наделил способностью мыслить, то мыслью и доходите до понимания ...прежде чем требовать: ) Вы хотите, чтобы вам разжевали и ...
Уверяю вас, если бы вы искали их, то давно нашли бы: ) Однако, как видно, вы предпочитаете ждать, что подтверждения принесут вам на блюдечке: ) Но с какой стати, можно вас спросить? Ищите и обрящете!
Изб@лоvannaя) )) я под требованием подразумеваю то что имею права искать и узнавать..а признавайся разом че задумал.

Уверяю вас, если бы вы искали их, то давно нашли бы:) - а вы нашли значит доказательства существования бога? даже знаю где... действительно просто.
Изб@лоvannaя) )) Уверяю вас, если бы вы искали их, то давно нашли бы:) - ох надоело уже, откройте книгу прочитайте там все написано и уверуйте....это при том что сма книга под вопросом...все у вас просто, вот по этому вы не можете не чего доказать, не ищете
Но и не опровергла...
Изб@лоvannaя) )) руководствуясь вашей логикой у меня в холодильнике сидит слон...
С того времени как у верующих пропала возможность жечь на кострах "еретиков", им приходиться находитьдля себя научное обоснование существования Бога.
А как же она достигла таких масштабов развития и не останавливается? :)
Ща опять атеист закидает своими версиями
Изб@лоvannaя) )) ну во первых она остывает, во вторых мы на таком этапе что можем предпалагать сожмется или будет расширятся до бесконечности.

и потом опять же причем тут бог? что тут тебя поражает? ну взрыв, конечно осколки разлетаются, зависит от силы взрыва, чего тут божественного? если будет расширятся то просто исчезнет-остынет, вторая теория что сожмется и рванет...
могу только подписатся под этими словами, добавить нечего