Религия, вера

Почему мне стыдно за людей, которые в 21 веке верят в воображаемых существ?

Да потому что наука не стоит на месте, развивается, изобретает различные лекарства, приборы, а верующие всё ещё на коленях в церквях читают стихи вымышленному персонажу!
Миха Трунилов
Лучший ответ
А у вас стыд зависит от века? в 20 веке стыдно не было?
Инна Полянская
Солнце - Сверкающее проявление Бога и каждый хочет быть согрет им. Покажи мне хоть одного человека, который не хочет к Солнцу и Морю. Лишь жабы к болоту ползут ...их удел.
а за тех, что верят в то, что ничто породило нечто, не стыдно?
Владислав Погорельный из ничего только ничто - главный принцип атеистов,
а вот у верющих из ничего создано всё
Все зависит от правительства, если оно ставит свечки и целует мощи, религии будут поддерживаться и насаждаться. А когда придет к власти человек атеистических взглядов, вот тут и религиям быстро придет то, что с ними происходит на западе.
Алёна Холявина
да потому что наука не стоит на месте и появляются новые галлюцогены
Зря стыдитесь, ведь именно Цивилизованные Христианские страны изобрели всё, чем вы сейчас так гордитесь.
А атеистические страны типа совка, не чего не изобрели, а только пользовались изобретениями Христианского запада.
Владислав Погорельный а как же плоская Земля, Твердость небесная, сжигание ученых живьем
Александр Фабрый Без помощи христиан
Юлия Филиппова Потому что, атеист)
Что вам до них? О себе печальтесь..
Не знаю, таких людей которые верят в воображаемых существ. Раз такой вопрос задаете, стало быть сами там верите под одеялом, пока никто не видет.)))
Vladislav Mankevich
Ваш гениальный ум вместить не может, что мир полон чудес и что Вы сами являете собой чудо из чудес, хотя думаете что Ваша Мама это косная материя, а Папа -случайный случай. Каждому что нравится. А Бог всё же существует, даже если Он Вам не нужен!)
Асем Тотенова
Владислав Погорельный человека, не предъявившего факт, я считаю лжецом
Ну может Вы не верите в Бога, а стало быть и в чёрта...
Я тоже не верю, но мне не стыдно за них, я просто думаю они не достаточно образованны и рoсли в такой среде...
Если они вас не трогают, то и вы не трогайте).