Религия, вера
Почему человеки придумали бога. Зачем люди тратят так много времени на воображаемых существ?
Придумывать себе Богов- ПОТРЕБНОСТЬ ЖИВОГО РАЗУМА, находящегося на ранней стадии своего развития.
Madi Taskenov
А ссать в подъездах и лифте это уже окончательная стадия развития
Это чтоб за жратву друг дружку не убивали, опасаясь, что есть тот кто за этим следит и накажет
Придумка Бога - это чтоб научить "обезьян" элементарным нормам поведения в цивилизованном обществе
Наоборот.
Это Бог придумал людей.
ты перепутал.
Это Бог придумал людей.
ты перепутал.
Религия-хороший рычаг для управления, поэтому в аппарате насилия-государстве-всегда есть достойное место и религии. Чем более неграмотное население-тем сильнее религия. Фанатикам религиозным даже факты не мешают--они либо их перекручивают, либо не замечают. А факты таковы: Про Бога нет ни единого факта и доказательства. Эволюция в науке-уже факт.
Бог есть и будет! люди выдумали богов а настоящий Бог всегда был
Есть множество причин:
1. и основная: надо было дать название-всему сущему, чудесному, жизни и ее проявлению.... у этого нет имени и назвали это бог! Бога нет как личность, но есть проявление ЭТОГО!! !
2.страх, глупость, неведение... зомбирование... и многое другое
Вера возникла из суеверий, а суеверия, от незнания (невежества) и страха.. . "Человек суеверен только потому, что пуглив; он пуглив только потому, что невежествен"
Ну, а дальше за дело взялись мошенники.. . появились религии - мошенничество на доверии (вере) .
"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"
Верующие - те же обманутые вкладчики.. .
"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
"Долой разум! - вот основа религии"
потутосронний мр существует это по любому я не однократно в этом убеждался видел духов и так далее!
Так клубы закрыли, профком распустили и партсобраний нет. Что народу то делать прикажете.
Многие Бога воспринимают как бородатого дедушку, на самом деле это скорее вселенский высший разум
чтобы Не оскотиниться
Каждый ищет своего хозяина, пусть даже воображаемого
Потому что не могут объяснить мир. Потому что боятся смерти. Потому что недовольны жизнью и хотят компенсировать это "чем-то свыше" ( "а зато я самый праведник и молюсь красивше всех! "