Религия, вера

Где написано в Библии, что христианами могут называться только те, кто верит, что Христос это часть бога-троицы,

а те, кто верит, что Христос - Сын Бога, называться христианами не имеет право?
Читаем Евангелие от Иоанна 5:36-38 : "Но у меня есть свидетельство большее, чем свидетельство Иоанна, поскольку дела, которые Отец поручил мне исполнить, те самые дела, которые я совершаю, свидетельствуют обо мне, что Отец послал меня. 37 И Отец, который послал меня, сам дал свидетельство обо мне. Вы же ни голоса его никогда не слышали, ни облика его не видели. 38 Его слова нет в вас, потому что вы не верите тому, кого он послал. " Где здесь Иисус говорит, что он часть троицы или Бог. Он говорит о себе как о сыне Бога . а о Боге как о своем Отце .
Читаем дальше Евангелие Колосянам1:15 : "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. " Иисус не мог быть Богом, потому что его создал Бог как первое творение.
Читаем дальше Иоанна 8:28 : "Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. " ИИсус много раз говори, что его послал его Отец. Известная молитва "Отче наш " , которой учил Иисус Обращена к Богу, Иисус не учил молиться себе .
Татьяна Рыбкина
Лучший ответ
христиане -это те, кто верит что Христос -это Бог
Саня Невеселов
Екатерина Говоркова Христос-сын Божий,хорош тормозить.
Александр Шубин Если бы вы еще ссылку на Библию, где это определение дано, показали
Екатерина Говоркова этого мало,чтоб называться христианином.
Я у Степы тоже спрашивала, но он только меня на православную азбуку посылал )))

а на учение Христово сслыку не дал ((((((((((
Nazerke Ranova
В Библии и самого слова "Троица" нет )
Это же очевидно, что Христиане это последователи Христа!
Ольга Дебелова
А ты Евангелие прочитай внимательно!...
Екатерина Ledi
Ирина Хакимова В Библии написано , что Иисус не часть троицы , а Сын бога 1Иоанна 5:9-12 : "Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне. Кто верит в Сына Бога, тот получил свидетельство для себя самого. Кто не верит Богу, тот делает его лжецом, потому что не поверил свидетельству, которое Бог дал о своём Сыне.  И вот это свидетельство: Бог дал нам вечную жизнь, и эта жизнь — в его Сыне.  Кто имеет Сына, тот имеет эту жизнь, а кто не имеет Сына Бога, тот не имеет этой жизни. "
Определение "Христианин" появилось после жертвы Христа, ими называют себя те, кто принял Иисуса Христа, как спасителя.
Называться христианами имеете право, а вот что бы стать христианами нужно "родится свыше, тогда и поймете кто такой Христос. Слова троица в Писании нет.
Baha4On Salihov
в Библии и слова христиане нет )
Александр Шубин Есть :). Деяния 11:26
Маруся а когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами.(Деяние 11:26)
В Библии слово троица негде не встречается! ПУСТЬ ХОТЬ КТО-ТО ПОКАЖЕТ ГДЕ ЭТО НАПИСАНО!!! "!
Нам мозги с детства промывают! После долгих лет впихивания ложной информации, люди другого воспринимать просто не могут!
Попытайтесь библию сами прочитать, а не верить что священики говорят - покрайней мере они себя так называют!