Религия, вера

Как христиане объяснят Иисусу Христу - Единобожнику - своего Бога Троицу и иконы?

Покажут Евангелия апостолов..
Алмаз Бейсыбеков
Лучший ответ
Христос сам икону с себя сделал, когда приложил платок к своему лицу, поэтому объяснять ему ничего не нужно
Велена Красинская Что за платок ?
Это тайна.. которая непонятна невежам
Сергей Шихов
Бог триедин, это как костер.
Есть свет от костра, есть жар от огня, есть дым от прогорания древесины.
Не может быть костра без этих трех составляющих.
Так же и Бог- Отец, Сын и Святой Дух- едины.
( пример с костром для простоты понимания )

Иконы-для облегчения понимания и представления человеком Бога. Как он может себе Его представить.
визуализация. Всего лишь. Человек так устроен, ему это нужно.
Dimas Izumov
зачем
К. Азирбаев Жом
Наверное, зачитают ему бодественное откровение, где говорится, что во время крещения исуса в иордане, на исуса сошел дух божий в виде голубя и глас с неба возгласил"Се сын мой единородный! В нем же мое благоволение!"
Кстати, в другом месте этогг писания сам исус говорит людям :"Истинно говорю вам (типа: клянусьчесноеслово!) Вы-боги есть, и сыны всевышнего все!"
Как-то так))
Никак. Не говоря уж о том, что в библии - многобожие.

Быт 3:22. "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."

"Один из НАС" - значит, есть ещё боги

А вот и подтверждение:

1)Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный… ” (Втор. 10:17"
2)"22 Бог богов Господь, Бог богов Господь, Он знает, и Израиль да знает! Если мы восстаем и отступаем от Господа, то да не пощадит нас Господь в сей день! " Иисус Навин 22:22
3)Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада. Пс. 49:1

Если нет других богов - над кем он властвует-то?
Эрикас Юкна
Мебель На Заказ Так объясните? Думаете, ваша придурковатость вас спасёт?
«Отец Мой более Меня» (ИОАННА 14:28).
Ириней (около 130–200 гг.): «Мы можем узнать от Него [Христа], что Отец – выше всего. Потому что „Отец Мой, – говорит Он, – более Меня“. Таким образом, наш Господь провозгласил Отца непревзойденным в отношении знания» («Против ересей», книга II, глава 28.8).
Олег Токарев
Мебель На Заказ Придётся отречься от Троицы?
Иисус сказал:" Поклоняйся только твоему Богу, и только Ему совершай священное служение ".Если учение о Троице было истинным, о нем было написано б в Библии.